Религия, вера

Все партийные стали креститься. А что сейчас стало выгодно верить в бога?

Просто это люди, которые идут в ногу со временем -было выгодно и престижно в партии и быть атеистом -были, а сейчас, когда стыдно не верить в бога -верят и сразу отказались от атеизма.
J)
Julia )))))
Лучший ответ
Всегда было выгодно ходить стаей, что на партсобрание, что в церковь...;)
А кто им может запретить верить или вы сомневаетесь, что они верят, так по плодам и узнаете их.
Татьяна Продан
Наталья Карпенко да нет,я не сомниваюсь,я о приспособленчистве...
Пути Господни не исповедимы, пример тому ярый гонитель христиан Савл-апостол Павел, языческий жрец и волхователь, а затем священномученник Киприан Карфагенский-апологет раннего христианства
пусть крестятся. Бог смотрит на сердце человека, а не на обряды.
Таня Боброва
Некоторые так себя ведут, чтобы показать, какие они якобы хорошие.
просто Господь и до них (некоторых из н их) смог достучаться. Но многие были партийцами поневоле. Я тоже была в партии по убеждениям. Ничего удивительного: то ты октябренок, потом - пионер, комсомолец и, конечно, естественно член КПСС. Ведь мы рассуждали так, что мы рядовые члены партии всегда готовы будем сделать то, что не захотят другие: строить БАМ, ехать на какие-то стройки и т. д. Большинство из нас искренне верили в идеалы партии. Но когда стала раскрываться вся правда о наших лидерах, начиная с Ленина, то шоры действительно слетели. А потом была перестройка и многие попали под ее жернова. Попала и я. Я поняла, что мы в этой жизни никому больше не нужны, кроме Бога. Господь единственный, кто меня в Этой жизни не разочаровал (из руководителей всех мастей). Господь и семья - вот опора в жизни.
Не верить, а создавать видимость!
В некоторых кругах, вероятно, выгодно; хотя.. .
Покуда есть на свете дураки, то жить им, стало быть, с руки :-)
Наверное, для них это выгодно.
Немного не так: не "партийные", а "государственные"! Так они всю жизнь делали вид, что верят! сначала в "дело марксизма-ленинизма", теперь же - в Бога "верят" подобным образом. Как говорил Задорнов, превратились в "подсвечников" - держат свечи и крестятся - сначала одной рукой, потом другой...
Неверное глубоко в их сердцах стыд и страх перед мечом правосудия.
Это сейчас модно.. . да, и "Бога не смутил их партийный стаж"))))
Bagdat Ustenov
Просто так можно создать видимость, что Вы хороших политик.

Например, в религиозной Америке победе Джорджа Буша в выборах пологло то, что он постоянно говорил, что он верующий.
я даже не знаю, кто такие партийные, а я девушка 18 лет, просто верю в Бога, но не крещусь, а просто молюсь про себя Богу
Открещиваются от всего, что было раньше!
А что Вы имеете ввиду? То есть кого Вы имеете ввиду? Представителей всех партий? Так среди них разный народ встречается! кто-то крестится по вере, кто-то для показухи, кто-то ради моды, а кто-то не крестится вообще.
Елена Шпетная
Наталья Карпенко Коммунистов,например -раньше уставом они были определены как атеисты...
Показуха это всё. Власти выгодно, чтобы народ обратился к церкви, т. к. таким народом проще и легче управлять.
А*
Абай *******
У кого-то забрали шоры и это желание искренно.
Кто-то делает "как все".
Бато Б