Религия, вера

почему тебе выгодно верить в Бога?

Сергей Монахов
Мне не выгодно и даже не нужно. Ставьте вопрос правильно.
Кирилл Болдин
Лучший ответ
Сергей Монахов я не индивидуально к тебе обращался))
Мне не выгодно, а комфортнее верить в Бога, чем не верить, и душе, и совести.
Сергей Монахов не так страшно жить тогда?
я ему не верю
Безналоговая и неограниченная торговля водкой!... Ну и свечками!))
Мне не выгодно. Но деваться некуда
P.s не в ад же с бесами идти
Абзал Утешов
Сергей Монахов а че.. или направо или налево?))
Кристина Ершова Действительно!... Альтернативы то никакой!... Со своими дремучими сказками!))))
Это личное, огласке не подлежит.
Иван Осипов
Потому что когда веришь становиться легче
Кристина Ершова ...ну, с облегчением вас!)))))))
в Бога верить сплошное терзание, не имея богоугодной жизни (

или смириться в ад)
Дарья:* ~
Выгодно не просто верить в существование Бога (и демоны знают, что Бог существует), важно слушаться Бога.
1. Почему необходимо слушаться Бога?
Нужно слушаться Бога, потому что он Создатель.
Все законы Бога служат на благо. Они указывают самый лучший жизненный путь уже сегодня и помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем. (Исаия 48:17, 18.)
2. Божьи законы оберегают здоровье
Закон Бога, осуждающий пьянство, защищает от смертельных заболеваний и трагических происшествий, например автокатастроф. Злоупотребление алкоголем вызывает пристрастие и толкает человека на безрассудные поступки (Притчи 23:20, 29, 30). Бог позволяет употреблять алкоголь, но только в умеренных количествах. (1 Коринфянам 6:10.)
Он также предостерегает от ревности, безудержного гнева и других отрицательных качеств. Если применять его советы, наше здоровье станет лучше. (Притчи 14:30; 22:24, 25.)
3. Божьи законы защищают
Божий закон запрещает половые отношения вне брака (Евреям 13:4). Соблюдение этого закона содействует тому, что супруги чувствуют себя защищенными, а дети растут в благополучной обстановке. Нарушение этого закона часто приводит к печальным последствиям: заболеваниям, разводу, насилию, эмоциональным травмам и неполным семьям. (Притчи 5:1—9.)
Избегая ситуаций, которые могут привести к недозволенным интимным отношениям, можно сохранить дружбу с Богом и не причиним боли другим людям. (1 Фессалоникийцам 4:3—6.)
4. Уважение к жизни приносит пользу
У людей, которые дорожат Божьим даром жизни, более крепкое здоровье, поскольку они не курят и не имеют других вредных привычек (2 Коринфянам 7:1). Даже жизнь ребенка, который развивается в утробе матери, ценна в глазах Бога (Исход 21:22, 23). Поэтому намеренное убийство нерожденного ребенка — это серьезный грех. Кроме того, те, кто разделяют Божий взгляд на жизнь, следят за тем, чтобы их дом, автомобиль и рабочее место были безопасными (Второзаконие 22:8). Также они не занимаются экстремальными видами спорта, потому что понимают, что жизнь — это дар Бога. (Псалом 35:10)
Слава Дудка
Думается мне, что верить в Бога трудно, а вот служить Сатане очень даже легко и выгодно.