Религия, вера

чем выгодно верить в Бога?

Сергей Марков
Смешно... Ради выгоды веруйщий Стефан был побит камнями до смерти, Петр распят, множество христиан засвидетельствовали свою веру смертью во времена римских цезарей, и потом в жестоких гонениях, от католической церкви с ее инквизицией.
Да, христиане верят во 2 пришествие Господа и в жизнь без смерти, греха и болезней. Но эта "выгода" вам никак не мешает??? Или?
Вадим Шанов
Лучший ответ
Сергей Марков намеренно обошла кавычками слово выгода.. таким образом хотелось услышать все обвинения неверующих
наверное мозгом
Сердцем принимать.
Если ищет человек в этом выгоду, то это не настоящая вера, а просто самообман и подкуп.
Antonio
Выгодно???
Игорь Рощак
Сергей Марков неверующие называют это именно так
Безопасность в этом тленном мире и в последующей вечной жизни.
Алсу Садикова
в рай попадешь и будешь радоваться
Алексей Балуев
Верить в Бога означает исполнять Его учение полностью. Исполнение учения ведёт человека к совершенству. Цель жизни человека на земле - стать богом.
Василь Варго
Душу свою и тело спасешь от вечного огня.
В этом нет выгоды. Ты либо веришь, либо не веришь.
типа блат на том свете
Ирина Петрова
Бог помогает.
Елена Карпова
Везде выгоду верующий человек ищет. Все на купле продаже основано. мы тебе и свечек поставим, и мощи лобызать будем, и над библией летать будем, и денег служкам дадим, и последние портки с себя снимем, ты только дай нам проскочить через игольное ушко на халяву в рай. ВСе через купи-продай. Вот и благодать покупается за бабло.
Сергей Марков жаль, что вам не довелось увидеть других верующих
Это как плацебо
ни чем, это нужно чтобы верить в добро и торжество справедливости, чтобы жизнь была приятной
Хаким Норов
Ирина Кальман то есть атеист не может иметь чувство справедливости и доброжелательности?
Можно продавать свечки с 200% накрутка, крестить за деньги, изгонять дьявола молитвами
Алла Соколова
верить богам не выгодно - обманут. верить попам нельзя - в стаде будешь.
Вера в Бога даёт надежду на будущее:" „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11) Согласно Библии ИЕГОВА- это имя Бога. А сегодня мы имеем практическую пользу, применяя советы из Слова Бога: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 тимофею 3:16,17)
Алексей
Денег много получаешь, если убедил верить других