Смешно... Ради выгоды веруйщий Стефан был побит камнями до смерти, Петр распят, множество христиан засвидетельствовали свою веру смертью во времена римских цезарей, и потом в жестоких гонениях, от католической церкви с ее инквизицией.
Да, христиане верят во 2 пришествие Господа и в жизнь без смерти, греха и болезней. Но эта "выгода" вам никак не мешает??? Или?
Религия, вера
чем выгодно верить в Бога?
Сергей Марков
намеренно обошла кавычками слово выгода.. таким образом хотелось услышать все обвинения неверующих
наверное мозгом
Сердцем принимать.
Если ищет человек в этом выгоду, то это не настоящая вера, а просто самообман и подкуп.
Выгодно???
Сергей Марков
неверующие называют это именно так
Безопасность в этом тленном мире и в последующей вечной жизни.
в рай попадешь и будешь радоваться
Верить в Бога означает исполнять Его учение полностью. Исполнение учения ведёт человека к совершенству. Цель жизни человека на земле - стать богом.
Душу свою и тело спасешь от вечного огня.
В этом нет выгоды. Ты либо веришь, либо не веришь.
типа блат на том свете
Бог помогает.
Везде выгоду верующий человек ищет. Все на купле продаже основано. мы тебе и свечек поставим, и мощи лобызать будем, и над библией летать будем, и денег служкам дадим, и последние портки с себя снимем, ты только дай нам проскочить через игольное ушко на халяву в рай. ВСе через купи-продай. Вот и благодать покупается за бабло.
Сергей Марков
жаль, что вам не довелось увидеть других верующих
Это как плацебо
ни чем, это нужно чтобы верить в добро и торжество справедливости, чтобы жизнь была приятной
Ирина Кальман
то есть атеист не может иметь чувство справедливости и доброжелательности?
Можно продавать свечки с 200% накрутка, крестить за деньги, изгонять дьявола молитвами
верить богам не выгодно - обманут. верить попам нельзя - в стаде будешь.
Вера в Бога даёт надежду на будущее:" „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." (Иеремия 29:11) Согласно Библии ИЕГОВА- это имя Бога. А сегодня мы имеем практическую пользу, применяя советы из Слова Бога: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 тимофею 3:16,17)
Денег много получаешь, если убедил верить других
Похожие вопросы
- Все партийные стали креститься. А что сейчас стало выгодно верить в бога?
- Верующим выгодно верить в бога? Почему? +++
- почему тебе выгодно верить в Бога?
- Кому выгодно такое, что бы люди верили в богов и поклонялись им, либо не верили вообще в них, кто и в чем выигрывает?
- Кто придумал верить в бога? Почему у всех бог разный? кому выгодно, что люди верят?
- Почему человек не желает верить в Бога? - Потому что это очень не выгодно для самолюбия каждого из нас.
- Зачем верить в Бога? Это выгодно?
- Именно проблемы заставляют человека верить в Бога, кому это выгодно, Богу?
- Кому выгодно выдумывать "псевдо" Богов Славян? Ведь Славяне - также как и индейцы верили в "Великий Дух".
- Атеисты а ведь не верить в Бога ведь это в практическом смысле выгодно Раз Бога нет то стало быть плевать на мораль?