Религия, вера

Будет ли счастлив христианин,лишенный всего в жизни,что имел и мог иметь,но не потерявший Бога.

Если он в Боге, так ему потеря материального не помешает быть счастливым, ведь, что может быть большим счастьем, как обретение Бога. Господь Своего не оставит: все будет у любящего Бога...
Татьяна Еремеенко
Лучший ответ
Все успешные христиане так и поступали, оставляли сами, все что имели ради Бога, и были свободны, и счастливы.
Ольга @
Если этот христианин Серафим Саровский то да, может
ха) ) интересно, а что он такого мог иметь БЕЗ БОГА?)))))
думаю что да.. и не только христиане..
Л.
Людмила .
О Иове многострадальном слышали?
Freeman-Ole Пацюк
будет блаженным
Да!

Экклезиаст 9:11–12: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. ..

Экклезиаст 12:13–14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Анна Неволина
очень, образ счастья - субъективная вещь, можно подсунуть что угодно
Может быть счастлив, но, смотря какой христианин.
Евгения Кныш
непонятно а чего он мог иметь без Бога: блуд, пьянство, воровство? это счастья не приносит