Религия, вера

Болезнь-испытание или наказание?

Один из смыслов заключен в понимании болезни как свидетельства милости и славы Божией. Он связан с раскрытием назначения болезни, как пути ко спасению. Когда авву Иоанна, некто, страдавший горячкою, просил исцелить его молитвами своими, он отвечал: "Ты желаешь избавиться от того, что тебе необходимо, ибо как тело очищается щелоком от нечистот, как и душа очищается болезнями и страданиями"
Iren Romashova
Лучший ответ
результат атаки врагов
Оксана Рудская
вопрос неконкретный.
.для кого-то наказание, для кого-то испытание, а может быть и благословение
Болезнь есть слабость тела перед окр. средой.
..часто просто случайность, не жданно не гадано
Андрей Каримов
Это следствие. Но с другой стороны это повод осознать проблему.
если болезнь испытывать, будет - наказание.. .
если наказание игнорировать, будет - испытание...)) )
болезнь нужно правельно деагностировать и лечить и желательно вовремя.. .
иначе будет - хроника...)))
Болезнь не испытание и не наказание... Болезнь ОШИБКА.. .
Все наши ошибки (желание, пожелание, гнев, мысли и т д.) , то есть, всё, что в нас и всё, что исходит от нас... она и нас находит обратно в виде болезни.. .
Пересмотреть свою жизнь и понять истину всего, что произошло.. всё это принимать, понимать и отпустить миром, это лучший целебный бальзам против всех болезней...
Не идейное понятие в сознании?!;)
Лев Бабаев
Повод приблизиться к Богу, чтобы спастись.
Игорь Кривцов
Болезнь- следствие сбитой программы здоровья из 10-ки.. и включение программы преждевременной смерти.
Восстановление здоровья- чрез молитву покаяния к Богу.. Наукой доказано- молитва лечит. Молитва- -слова - выход на Общение с Богом.
Кто нас по Слову и Духу сотворил, тот и вылечит. .
Подробно- в ролике см. от Pepper+- выше..
Болезнь это последствие халатного отношения к организму
Секен Алипов
Это не испытание илм наказание-это борьба за выживание.
Подарок.
Denis Antonov
Это сигнал - думаешь, говоришь и действуешь негативно, а органы реагируют как следствие... конечно же и родственнички из десятков поколений нагадили негативом... кровь записала информацию и разнесла клеткам - и имеем подарочек... мысли, слова, действия должны быть только положительными...
Михаил Саркан
Это следствие, следствие что не все идеально...
Смотря какая, а так на самом деле и то и другое правильно .
НЕ то, не другое. Это твоя жизнь. Как живёшь такую болезнь и наживёшь.
Artur May
Я бы чуть поправила ТААКЕ: болезнь - халатное отношение к организму..., а потом, как следствие испытание.
Напоминание, чтобы занялся лечением.
Sam Nemcov
А какой контекст удобней?
укрепление духа
Это и не испытание и не наказание Это вера в то что ты болен или нет.
C пхмелья наказание
болезнь - это карма, карма - это последствия от поступков, совершенных в прошлой жизни
Болезнь -это еще напоминание о своей немощи.