Религия, вера
некоторые пишут, что христианин может быть только сильным человеком. извините, а что делать слабым?
а жить не заморачиваясь)
сильными не роджаются, сильными становятся
молиться, читать Библию и уповать на Господа.
сухари сушить
стать немощьным
Что делать детям, женщинам и старикам? Мы все слабы, тут всегда есть кто нас сильней. И Самый сильный это Бог. Он наш защитник.
Но и сильные должны защищать слабых.
Не читать некоторых. Кто что ценит, тот то и воспевает. А у всех разные ценности. Мы небось не в века гонений на христиан живём. И некоторые скорее всего под этой фразой имели в виду что сами они сильные люди и никто кроме христиан сильным не может являться, потому что лишь в христе сила и если бы не христос то силы бы у них не было.
....люди слабы по своей природе. и не важно какой они Веры. просто кто-то от слабости стремится к силе, борется с собой, со своей слабостью, а кто-то просто желает оставаться слабым, потому что так удобно...
В Библии есть очень интересное место:
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом".
Вот и думайте, какие мы, христиане: сильные или слабые...
Пойти в мусульмане.
Закалять дух!.. Духовно развиваться!. .
Анализировать жизнь!.. Ситуации... Поступки.. .
Обязательно научиться читать жизнь! .
Да, да... именно... ЧИТАТЬ!... Всё в этой жизни не просто так!... И если вы уже об этом думаете... а я сейчас отвечаю на Ваш вопрос... Это тоже не просто так!. .
ЧИТАЙТЕ ЖИЗНЬ!... Это так интересно!.. Почему... для чего.. .
Обернитесь назад.. .
Наверняка были люди, с которыми вы ужене общаетесь, но общаетесь с людьми... с которыми познакомились.. через этих людей!... Для чего?... Продолжать примеры можно очень долго!...
Обязательно научиться читать жизнь! .
Обернитесь назад.. .
некоторые это кто?
Золотая Верещагина
я о предыдущих обсуждениях
Молиться...
Не важно что физически слаб, дух Он силен сильнее сильного, кто в миру силен а перед Господом все поклонятся. Силы духа тебе.
Слабый станет сильным
После года лечения психиатр сказал мне: "А может быть, жизнь - занятие не для каждого".
Ларри Браун
Надо постепенно становиться сильным духом, а иначе так и будет не далеко от Царствия Небесного.
Становиться сильным.