Религия, вера
В чем человек может казаться сильным и волевым, а в чем слабым и беззащитным?
Может это реторический вопрос большей частью, но.... видно другое, что порой так себя ведут люди, как деспоты, как вышестоящие руководители, хотя такими и не являются, надменными и дерзкими, наглыми и лживыми, подчеркивая всю ничтожность человеческой природы в себе одном, и проявляя свою нахальность перед кем - то еще, будь это директор перед своими служащими, или командир военнского подразделения перед своими подчиненными, иил обыкновенный школьный учитель перед ягнятами -учениками, лишь бы кого - то по-унижать, по-оскорблять и тыкнуть кого- то мордой в грязь. Но.... когда приходит время самому пасть мордой в свое же говно, сколько щепитильных высказываний мы слышим из уст ex-деспота мечтающего о благородстве и великодушии к себе от вышестоящих сил. Это как называется? Думаете легко Господу прощать вот таких ничтожных и жалких тварей постоянно? Его ошибка и недочеты выходят боком порой всем нам, но каково же Ему там, на небесах?
не скажу. свои слабые места делаю сильными.
Галина Арсеньева
Но как замуж вышла? Все нормально? Ладно, я рад за тебя и желаю всех благ, терпения, целомудрия и любви. Твой друг Игорь.
У Господа нет ошибок потому+4.Рассмотрев земную жизнь Иисуса, можно найти ответ на поставленный Вами вопрос.
Галина Арсеньева
Как в школе, + 4, или как на экранах ТВ + 12, или + 16, от сюда взял все это? Лучше бы поставил 2, или ничего, чем заниматься никому непонятными и глупыми цифрами с +. Я так и не понял твоего "утонченного" высказывания, всей зашифрованной глубины твоей мысли, если конечно, она была. Мне это кажется, оценночная работа с этими идиотскими + 4, или + 12, полной аХеризмой, представляешь так тебя оценивать начнет твоя жена, или твои коллеги, или твои дети, да ты взебишься. Но другим ты срать готов. Спасибо.
Да это правда, что люди бывают такими. Но это не недочеты Бога как Творца, это люди такие, ведь сердце человека от рождения склонно ко злу и если не осознавать это и не работать над собой, то это вина не Бога. Бог дал людям мозг и совесть, чтобы сравнивать, анализировать и приходить к правильным выводам, но большенство идет на поводу грешного сердца и тут не Бог виновен, а они сами. У нас есть законы от Творца, которые регулируют отношения между людьми, например золотое правило"во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки",что мешает людям жить так? Только эгоизм и злое сердце.
Людям не в чем упрекнуть Бога, куда он смотрит? Просто надо начать с себя и у каждого из нас одинаковые возможности, как у вас так и у меня, но одни это делают, а другие ищут виновных.
Да, Бог готов прощать и проявлять милость к разным людям ..." Бог больше нашего сердца и знает всё".
Но если человек меняет свое жестокое сердце, на послушное.
Мы можем судить о внешности, но о сердце и его состоянии судит Бог.
Такие люди своей агрессией пытаются завуалировать свою слабость. (В животном мире: чем серьёзней и опасней животное – тем ярче выражено внешнее вальяжное спокойствие)………………. А на счёт «прощение» - не нам над этим задумываться, предоставим это Всевышнему.