Религия, вера

К армии готовиться заранее нужно? Или молодому христианину лучше упражнять свой дух, готовя себя к духовной брани?

В армии верующему делать нечего, потому что учиться убивать не его призвание. А вот быть духовно зрелым и сильным - первостепенная задача христианина, к которой нужно готовиться смолоду. Тут ты прав, Демьян!
Кирилл Нуруллин
Лучший ответ
Молодой христианин и армия несовместимы.
Это для него как голгофа! Сплошное насилие устава и неуставного.
Девочкам там не место. Лучше наглотаться гвоздей и с прободным эзофагитом пойти в семинарию. Вот там самое и место.
..
. .
Заранее. Обязательно занятия спортом и физкультурой. Это не только для армии, но и в жизни очень пригодится)
Духовную брань удалят модераторы.
второе важнее
Валера Шемякин
Отжиматься надо. 40 отжиманий в день - и всё в порядке. И толчок чистить зубной щёткой.. . Обязательно пригодится. Смиренных очень любят отправить в сортир...
Артём Докин
в здоровом теле - здоровый дух...!)) )
готовь себя физически, там, кто сильный, тот и прав ( закон джунглей...)) )
но если просто сильный, но в душе не боец - зачмырят.. .
будь готов силу физическую, подтвердить силой духа, ну или воспитанную в себе внутреннюю ярость.. .
не верь, не бойся, не проси, сам на рожён не лезь, но если зацепили, бейся до конца.. .
тогда будут уважать и бояться.. .
ну а перед тем, как вломить комуто, можешь сказать, типа, видит Бог, я не хотел этого... .
и со словами : " с Богом! ", вперёд за орденами...)))
Армия из вас мужиков сделает. Будешь мужиком - брани не будет
Данил Мокеев
Хорошо бы каждому из нас идти по духовному пути развития, не забывая упражняться и физически. Духовная брань идет постоянно, тут "хошь аль не хошь" всегда надобно быть в форме на все 100)))). А вот физическая подготовка очень понадобится в случае защиты своего отечества, Родины, родной земельки от ворогов иноземных.. . Китаю очень тесновато на своей территории, давно свои лыжи к нам направляют. Их физически готовят с 1-го класса, докозательством тому есть документальная хроника новостей. Я, например, очень гантельки люблю, раз в неделю плаваю в бассейне, вот собираюсь начать обливаться каждый день холодной водицей, а летом гоняю на роликах и велосипеде. Случись беда с Россией, буду защищать ее, как дед мой. в свое время..
В армии ничего страшного нет. Такая же жизнь. Научиться подтягиваться на перекладине и бегать по 5 км. никому не помешает, а дух там проверить реально можно.
Я бы на твоем месте откосил)) ) по религии)) ) не, правда повесишься там ведь
. . Когда дед по заднице врежет ночью пряжкой и в сапоги нассут под утро, то от этого богопротивного действа идеалистическо-духовно тонкие и чувствительно-религиозные адвокаты господа умирают первыми!
Кирилл Нуруллин Это Вы косите под Добряка, а на самом деле зло внутри Вас съедает потихоньку...
Обязательно!!!! Заниматься спортом. На бога надейся, а сам не оплошай...
служба в армии - это наш долг перед обществом, родными и близкими, государством. кроме того - это закон, а верующий человек должен быть законопослушным гражданином, и чтобы достойно отслужить, надо к армии готовиться