Еф. 6:11-17 "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. "
....выдается после покаяния и принятия Иисуса своим Господом :))
вы автоматически зачисляетесь в армию Христа....:)) )
Божьих Благословений!
Религия, вера
А где выдают оружие для духовной брани? И где учат новобранцев?
все атрибуты духовных действий человек изначально несет в самом себе) )
дело в обнаружении и развитии своих собственных дремлющих сил))
извини - ответ серьезный - В том-то и вся ошибка с нашей стороны, что не хотим покоряться воле Всеблагого Промысла Божия, указывающего нам чрез обстоятельства душеполезный путь, а все ищем своего какого-то покойного пути, который существует только в мечтательности, а на самом деле его на земле нет; не всем, а некоторым только будет покой тогда, когда пропоют: со святыми упокой. Земной же удел человеческий –скорбь, труд, болезни, подвиг, печали, недоумения, теснота, лишение того или другого, оскорбления, смущения, возстание страстей, борьба с ними, одоление или изнеможение, или безнадежие и подобное сим. А мы все путаемся на том: нельзя ли как устроиться в покое и на покое, и часто думаем: если бы не такое- то неудобство, и не такия-то обстоятельства, и не такой-то поперечный человек, то, может быть, было бы мне удобнее и покойнее, а забываемое, что неудобства сии часто исходят извнутрь нас, как и злыя помышления. Где лежат страсти, оттуда исходят и все наши неудобства, неладицы, неурядицы, и неустройства. Но да упразднит все сие Пришедший грешныя спасти, аще восхощем покаяться, смириться и покориться.
Пр. Амвросий Оптинский
В РПЦ в таинствах святой Церкви .
Все это в Библии берут и у Духа, Господа Нашего. А новобранцев учит Церковь.
Новобранец! Почему до сих пор не получили табельное оружие? А где лычка солдата? А пуговица почему отрвана? Разгильдяйство тут развели!
Зиновия Перова
А Вы уже сразу и в командиры подались?
Орудие человеку уже дано .Это молитва пост и воздержание, а обучение произходит в процессе всего вышесказаного