Религия, вера
Православные люди, если очень тяжело и хочеться убежать из Монастыря, а понимаешь, что это духовная брань. Что делать?
Я жила около месяца в Женском Монастыре в России. И действительно, как ответил Павел в предыдущем вопросе все так и есть. Я не могу даже описать свои чувства, но я точно понимаю, что в Монастыре проверяется и вера Человека, и его пренадлежность к Православию, да и себя, как Человека видишь по другому...
я тоже был в монастыре- там хорошо, но вскоре дьявол начинает гнать обратно в мир, надо просто занятса каким то очень серьйозным делом- главное что б все цело- в истории правослвия были слчаи когда монахи просто кирпич перекладывали с местана место- ето описано в ДОБРОТОЛЮБИИИ
Бороться и просить молитвенной помощи у сестёр:)
Исполняй заповеди и всё будет хорошо!
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52. Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53. Не любите мира, ни того, что в мире.
54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55. Не клянись.
56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58. крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
13. Не смотри на лица.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
20. Не полагайся на разум твой.
23. Не торопись языком твоим.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
41. Беги.
43. Ешь, сын мой, мед.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
55. Не клянись.
около месяца, так мало...
Господом Богом заведено женщина должна познать материнскую любовь. Без этого к Богу не приблизится. Монастырь не для женщин, её царство семья.
В обычной жизни среди людей больше возможности познать себя и свое сознание, научиться любви найти путь к Истине. То что ты приобрела бы а монастыре за 25 лет, в обычной жизни за 10 переживешь. Так что не бери в голову и беги оттуда.
Этот вопрос реши с настоятельницей. Было немало случаев, когда и уходили, оставаясь православными. Не их этот путь был. Но если это путь Ваш - терпите, в пост еще больше искушений.
Ответ только в твоём сердце. Если сомневаешься в чем то, то нужно дать себе время до тех пор пока сомнения не исчезнут. Если нет времени, то поступай по сердцу и ни о чем не жалей. Вдруг у Вас есть своя миссия вне монастыря? В монастырь приходят, я так понимаю приходят ища покой, чтобы обрести его. А ведь наша жизнь ещё и созидательный процесс и у каждого свой смысл жизни.
Крепиться и молиться о помощи Божией.
Проблема любого вероисповедания в том, что оно очень мощно ограничивает круг общения. А любое ограничение часто приводит к вопросам, на которые трудно справиться самому без поддержки и понимания
Помните -что вы никому ничем не обязаны. Если бы вам нравилось жить в монастыре-вы бы не хотели оттуда убежать. Значит это не ваше. Не каждый человек обязан жить в монастыре.
А я бы наоборот в монастырь убежала....
СРОЧНО ЯСПИСУ !!!
В вашем - Яспис, письме, 4 - заповедь не понятна мне. Смотрите, а то не нарок час ваша заповедь попадет какому нибудь дураку в руки..