Религия, вера

почему человек двуличен почему у каждого человека два лица

Во мне два я, два полюса планеты,... два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.. .
(В. С. Высоцкий) и еще
Два Я живут во мне,
Два Я меня терзают.
Одно думает только о себе,
Второе без Любви страдает.

Одно чихает на всех и вся
И примеряет на голову корону.
Второе весь мир любя,
Ищет душою Любовь да икону.
Anwar Batashov
Лучший ответ
Лжет, приспосабливается человек.
Wislav Шнеле)))
Потому, что греческий бог-ЯНУС (ум) двух личен.
Он смотрит на прошлое и будушее.
На знание от невежества. И каждое лицо, означает одно разум и второе чувства.
Янус- это дверь для входа и выхода.
Переход от одного в другое время.
функцыанальная асиметрия мозга
Serik Omirzhanuly***
потому что человек это выбор...
Наденька
...дуальный разум=двойные стандарты...
одно лицо это у того кого ни чем не проймёщ
2 котрый это понял
3....
4....и т. д и т. п.
Usmon Isoev
а чем плохо то?
Arslan Arslan
Почему только два? в этой жизни мы много ролей играем. Отец, сын, сосед, сослуживец, пассажир и т. д. - и везде мы ведем себя по разному. Нужно же как то приспосабливаться, а иначе не выживешь.
я нашёл ответ из книги "посвящение" Лиз Хейтч
Oleg Goncharov
Причина - страх, как инстинкт самосохранения.
Рома Овчаров
Двуличие-это стиль.
Рудик Чу
У детей лицо одно, потом Мы научиваем как надо :)
Bad Cat
у гадаринского бесноватого например сразу выскочило 2000 (я)
Не у каждого! Есть одно, а есть и 100! Потомучто это человеческая природа!
«Чтобы быть естественным, нужно уметь притворяться» . (О. Уайльд)
Lena .
Да не два, а гораздо больше, каждый из нас дома -один, на работе другой, в магазине -третий, с друзьями -четвертый и т. д. этот список можно долго продолжать
Анатолий, посмотри у себя.. . Имеешь две страницы. Это - ответ на твой вопрос. Начинать надо с себя! Потом и других спрашивать.