Религия, вера

Христиане разве тут есть логика?

Когда ученые говорят, что люди развились из низших форм жизни, для вас это оскорбительно и бесчеловечно. А когда Библия заявляет, что люди созданы из праха, это нормально.
Сергей Конев
А зачемс им логика, чтобы потерять веру в бога, одна радость, жить в илюзии и лишь после смерти возрадоваться жизни.
Людмила Валетова
Лучший ответ
Ибо надо понимать и принимать Писание ...
Sergey Shvets
Денис Едамов Понимать и принимать разные понятия.Я понял и потому не принял.
Как ученый я могу интересоваться и заниматься только тем, что я ясно вижу. Я могу понять эмбриологию и эволюционную биологию. Я также могу понять слова из Корана, переведенные мне. Подобно примеру, который я приводил раньше, если бы я мог перенестись в ту эпоху, я бы не смог дать определение описанным в те времена в Коране явлениям, даже используя все свои нынешние знания и способности… В таком случае, я не вижу никакого противоречия между всем тем, что написано в Коране и мыслью о Божественном участии в сотворении жизни. (Проф. E. Маршалл Джонсон Томас, профессор анатомии и эволюционной биологии, университет Джефферсона, США)

Некоторые аяты (Корана) представляют собой очень подробное описание развития человека, начиная с момента соединения клеток и до развития органов эмбриона в утробе матери. Прежде не существовало такого подробного и безупречного описания развития человека со всеми его стадиями, терминологией и пояснениями. В большинстве случаев за сотни лет до нашего времени эти аяты описывают многие стадии развития эмбриона и плода человека, которые в точности также описаны в современной научной литературе. (Проф. Джеральд C. Герингер, университет Джорджтауна, доцент медицинской эмбриологии, США)

Мне доставляет неописуемое удовольствие помогать людям толковать то, что написано в аятах Коране о развитии человека в утробе матери. Я говорю совершенно точно, что все слова и описания Пророку Мухаммаду (да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего) были ниспосланы вдохновением от Аллаха, потому что все эти знания были открыты только спустя многие столетия. Это убеждает меня в том, что Пророк Мухаммед – Посланник Аллаха, Господа миров. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, всемирно известный эмбриолог, профессор клеточной биологии, автор многих учебных книг по медицине, Канада)

...Cтадии развития, которые проходит эмбрион человека в утробе матери, очень сложны, что связано с постоянным процессом изменения в процессе развития – и мы разработали новую систему классификации этапов развития эмбриона с использованием выражений Корана и Сунны. Предложенная система очень проста, всеобъемлюща и полностью соответствует данным современной эмбриологии. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада)

За последние четыре года в результате тщательного изучения аятов Корана и хадисов Пророка, мы узнали новую систему этапов развития плода в утробе матери, и это тем более поразительно, что было передано в Коране еще в 7-ом веке нашей эры… Разъяснения Корана не могли основываться на каких-либо научных познаниях людей, ибо в 7-ом веке нашей эры науки просто не существовало. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада)

Я полагаю, что знание Пророком Мухаммадом во времена ниспослания Корана таких вопросов, как истоки происхождения Вселенной было невозможно, поскольку ученые смогли дать объяснение этому и обнаружить эти знания только в последние несколько десятилетий с использованием самых современных технологических методов… Человек, который 1400 лет назад еще ничего не знал о ядерной физике, например, не смог бы даже догадаться, что Земля и небеса происходят из одного источника, или разрешить другие проблемы, которые мы здесь обсуждаем. (Проф. Альфред Кронер, профессор геологии, университет Майнца, известнейший в мире геолог, Германия) .
Дима Покорный Если бы я знал Коран раньше, я не шел бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить! (академик медицины Морис Бюкай, Парижский университет, из книги «Коран и современная наука»)
да такие разногласия стоят чтоб побадаться
Rifus Skripstyle
наверное, для людей оскорбительно сравнение их с обезьянами, а к глине претензий не предъявишь, из чего пришли, туда и ушли
насколько я знаю язычники считали, что получились от животных, а вы говорите о каких то низших формах жизни. И еще. А как полагают язычники, из чего произошли низшие формы жизни?
Для нас это неоскорбительно.
А где ваша логика? ведь не доказано что человек произошел от малекулы которая превратилась в рыбу которая потом стала обезьяной и та уже превратилась в человека. Легче поверить что Бог создал человека чем что человек произошел случайно от какой то микробины.
Сергей Конев ну во первых это не наша логика
Языческую версию происхождения человека вы знаете. Мы не отрицаем что евреи были созданы Иеговой из праха земного,
Но Славяне имеют Божественное происхождение ибо мы потомки Богов.

Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны.
Оно, конечно. "о образу и подобию.. " только вот кто образ-то этот видел?)))
Почему оскорбительно? Если считаете, что Ваша пра-пра-пра------бабушка была макакой - пожалуйста. Но не мешайте жить тем, чьи предки были разумными людьми сразу.
Сергей Конев я не разделяю теорию эволюции но всё же это гораздо боле человесно чем верить что человек создан из праха
мои предки были Богами

Раньше были Даждьбоговы внуки,
Ныне стали рабы христовы...
Коль не вспомним родство с Богами,
Так останемся вечно рабами!
Денис Едамов Сразу???Вы Библию читали?!
Всё относительно. Для них лучше быть сотворёнными из дерьма но руками БОГА!
Полиша )
Из глины ))
Сергей Корнеев
Mamedov R вас не поймут, слишком тонкая разница))))))))))))))))))))))))0
Если библейскую фразу о сотворении человека (Быт. 2:7) перевести на язык современных терминов, то, вполне возможно, что вместо "праха" прозвучало бы что-то вроде "совокупности химических элементов", или даже просто вещество, субстанция, атомы -- собственно, для нас давно не секрет, что и землица-прах, и мы сами состоим из одних и тех же атомов. Однако в высшей степени почетно и радостно в библейском пути создания то, что после создания в человека было вдохнуто дыхание жизни, что стал человек душою живою.
Gulmira Tajihanova
Полиша ) А звери не живые?!Так,роботы с заложенной программой.
не люди а их тела созданы из праха
Это одно и тоже. Почитайте научные источники. Вам бы с учеными пообщаться, хотя бы почитать, там есть ответы на ваши вопросы.
Евгения :)
Да...
там также написано: по образу и подобию ...а что касается праха, это верно, из праха взят в прах и возвращается, не так ли? только есть еще дух, а значит и жизнь вечная. поэтому кому как нравится - либо у тебя Отец Бог, либо обезьяна. интересно, что неверие в Бога, никак на Нем не отражается, а вот те, кто не верят, идут в ад.. . печально
_ Дюша _
Сергей Конев Лично я потомок Богов

Раньше были Даждьбоговы внуки,
Ныне стали рабы христовы...
Коль не вспомним родство с Богами,
Так останемся вечно рабами!
_ Дюша _ Бог один.
Полиша ) Что печально?Разве не воздастся каждому по вере ЕГО? Так каким образом попадёт в христианский Ад человек не верящий в него? :-))
...никита... 12 Удачи в мусульманском аду.
А чо обезьяна из чего то другого сделана? Противоречия нет. Даже наоборот. Из праха обезьяна, из праха человек они выходят родня как не крути. И папа один- Бог.
разве не в прах он возвращается? из праха взят, в прах и возвращается, что тут оскорбительного?
Полиша ) Потому и завещал я огненное погребение,чтоб дерьмом не стать.
интересно, откуда христиане знают, как появился человек ?:) тем более сегодняшние христиане, у которых первоисточник, как появился человек - давно утерян, а библия - всего лишь сказка, в которую люди охотно верят.. . Библия ведь не знает хотя бы про теорию дарвина)
_ Дюша _ интересно, что то, что вы называете сказкой переходит из поколения в поколение, а теория Дарвина, остается всего лишь теорией и существует наряду с другими менее популярными, но такими же утопическими...