Религия, вера
Жизнь дана нам для того чтобы найти Его , почему Он не сделал свое существование явным ?
Значит вы слепы, раз не видите Бога .Всё что на земле создано прекрасного-это от Творца. Всё что разрушающего -это от неверия людей в Бога.
В этом вся суть! Если б при нашей жизни он был бы явным. Сколько бы людей было бы как боязливые рабы, боялись бы лишний раз пошевелиться. А так Бог дал свободу выбора или со мной или с сатаной. На этот вопрос почти ответа точного нет.
Как же, Бог пришел в Христе проявив Себя, и Иисус показал Его, а потом Иисус передал эту функцию показывать Бога через христиан и как они с этим справляются-это вопрос другой.
Жизнь на Земле дана чтобы учиться.
На то и загадка, чтобы её разгадывать)))
Еще бы управлял нами, наказывал и запугивал. Получился бы фараон.
Сделал, но только для тех кто хочет Его найти.
Бог есть иявен он. Разговор Его с нами - это жизненные обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся.
Для большинства бы это стало уличением и прошением его в помощи в делах и эволюции, которую и без Него способны постичь, по замыслу Его.
:) Так больше будем ценить!
Как же не явным, когда всё вокруг нас - Его деяния!! ! Это мы, слепцы не хотим видеть Его, глупцы, что не хотим слушать Его. А потом удивляемя, а где же ты был?
Эй, вы, кяфиры, не слушайте же сатану, это он шепчет вам в ухо, что нет Бога, и чтобы вы придавали Ему сотоварищей.
Есть Бог, и Он един, Он Господь миров, Он Создатель всего, всего благого, что на этой земле. Верьте в Аллаха, повинуйтесь только Ему, просите прощения и кайтесь Ему в грехах.
воздух мы тоже не видем-а кто скажет что его не существует? ! для того мы и рождены чтоб искать и верить!!!!
В етом и есть суть любой религии: ты не знаеш существует ли бог (и), ты должен просто ирационально верить.
Если есть вопросы (это очень хорошо) обращайся к науке каббала (учитель М. Лайтман) .
Там есть ответ ровно на твой вопрос. И никакие не домыслы отдельных людей, а всё по настоящему?