Религия, вера
Да, а смирение - не нечто между наглостью и безприкословным подчинением?!;)
именно так понимают его верующие. в вопросах веры смирение а за ее пределами агрессивная его компенсация
Да Шармэль, разумное служение наше, не религиозное нужно Богу. Крайности это удел не мудрых. Нужно переживать и тонко чувствовать Его и менять наше представление и обновляться разумом. Вера отрывает нас от статичности к динамике, туда. куда Он поведет.
Поищем определения:
1. Смире́ние — добродетель противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни.
2. По-русски смирение - от «мир» , мирность в душе, мир с Богом, открытость и готовность к мирским напастям и скорбям.
3. Смирение — моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе. Это — "скромность духа; отсутствие гордости... "
4. Смирение - это покой в душе, безопасность, примирение
При желании легко можете продолжить
Борис Кузнецов
1) Добродетель - Не цель стяжаний?!
2) Смирение стяжают дабы в объектном себя "Святошами" Не укоренять?!;)
3) А я - индивида не шатко, значит и точка - не падка?!;)
4) Ага, покой - успокоение, безразличие и не как одурманивание?!;)
Так где, хоть один пункт сути Смирения в соответствии, с или вне протекции?!;)
Смирение - добродетель противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. Оно состоит в том, что человек не высоко думает о себе, питает в своём сердце духовное убеждение, что ничего своего не имеет, а имеет только то, что дарует Бог, и что он ничего доброго не может сделать без Божией помощи и благодати; таким образом вменяет себя за ничто и во всём прибегает к милосердию Божию.
Борис Кузнецов
Ага, а покуда о себе помысляет,
Службы двум господам не свершает?!;)
Себе и Богу на пополам - не бартер торгам?!;)
Службы двум господам не свершает?!;)
Борис Кузнецов
Искренни, возможно допустить,
Дабы в самом слова определении
Уже был нарушен "Божий Закон"
О Двум Господам во служении?!;)
Я не предпочту служение совершить
Из Википедии изложенное - искоренить?!;)
Дабы в самом слова определении
Уже был нарушен "Божий Закон"
О Двум Господам во служении?!;)
Я не предпочту служение совершить
беспрекасловное подчинение это диктат Шармэль!! !
а я говорю Духом Божим а кто обязан это чувствовать не чувствует это говорит о том что ему это недано
и он не насвоём месте пусть уходит пока не поздно ещё!!!
Firdavs Turaev
кого ждёт Церковь ещё
и что она вопще ждёт языками чешут Сказачники!!!
присасались к Дому Брата моего
на Людские средства построены и не чего незнают!!!
Богу Отцу они ненужны
перестройка нужна!!!
СЕКТАНТА должна стать Домом Божим как это было раньше!!!
присасались к Дому Брата моего
Богу Отцу они ненужны
перестройка нужна!!!
Смириние - прекращение борьбы с чем-либо, будь это вредная привычка, враг или собственное безумие
Борис Кузнецов
Ага, значит смирение в отношении "привычки"
Сохранять онную во избежании "боевой" стычки?!;)
Борис Кузнецов
Ага, значит вместо себя Гуру смиренно отдать,
Нужно о объектах вещественных размышлять?!;)
Смирение- это умение подчинять свои интересы, интересам других. Чувства здесь не причем. Надо, значит надо. Если сейчас захочешь посмеяться-то можно вспомнитьу-когда сам так делал (100%=делал!)
Борис Кузнецов
Интересам других, не интерессам Сверхсубъекта,
Эгоизм индивидуальный поощрять безпросветно?!;)