Смирение, это осознание происходящего - как самим Творцом...
И любое происходящее событие - является твоим уроком...

	Религия, вера

			Смирение для Вас подчинение или вечная битва?
Принятие таким как есть)

							Стремление подчинить свою волю святой Божьей воле, воле благой и всесовершенной. Поскольку источником любой добродетели является Бог, то вместе со смирением Он Сам вселяется в душу христианина.

									По сути это естественное состояние преданного!
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3

Смирение - это принятие без условий

									Валентина Кириленко
								Вы смогли бы убить безусловно любого человека?
											Смиряясь, ты унижаешь себя, лишая человеческого достоинства, и те, кто внушает пользу смирения, хотят иметь власть над человеком и его душевными богатствами. Смиряясь с несправедливостью, ты развязываешь руки тем, кто с радостью примет твое смирение с обстоятельствами.
Мир вокруг тебя нужно менять, твое смирение продлит несправедливость, а если ты не смиришься, то обязательно найдешь выход из любой ситуации, но главное: ты сможешь себя почувствовать человеком, а не смиренным рабом.

									Валентина Кириленко
								Я не должен смиряться с твоей несправедливостью?

									Мaринa Корнилова
								Ты должен поступать согласно ситуации, если ты считаешь это несправедливостью, то бунтуй, а можешь смириться и заключить соглашение, чтобы не портить друг другу нервы
											Игра на струнах мироздания

							смирение сродни пофигизму

							Смирение-это согласие с Богом. Смиренный избегает всех сетей дьявола.

							Я разделяю смирение и подчинение.

									Валентина Кириленко
								То есть смирение это борьба?
											смирение это разумное подчинение Церковному учению а не рабство перед кем то !

									Валентина Кириленко
								Тогда почему Христос не подчинился церковному учению и был убит по просьбе священников?
											Христос смирил Себя даже до смерти крестной

							Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
В Библии выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя».

Смирение  и смирительная рубашка, по сути имеют одинаковые   функции.

									Валентина Кириленко
								и часто Вы их применяете?

									Гульжан Джетписбаева
								Это почти для всех, поголовно. Просто не все понимают или воспринимают окружающую реальность.
											Ты- самое мое большое Смирение!

							Смирение - это отказ от борьбы.

									Валентина Кириленко
								Полное безразличие или измена?
											Это взаимоисключающие понятия..все три,но, основываясь на первом, пояснять позицию свою не надо,надеюсь?! (Нужно- для эстетв-филологов)