Религия, вера

Кого ждут христиане, не антихриста ли?

Этот вопрос довольно таки жесткий, но не провакационный и его, всё таки задам. В фильме «Мусульманин» Абдалла говорил: «Не можете крестится не креститесь, не можете молится не молитесь, не можете верить не верьте. Но придет сатана и вы поверите в него. Потому что он заставит вас поверить». Христианство и православие в частности держится на двух основных китах; Любовь и вера в чудеса. Христианская любовь это мифическая любовь, потому что никто её нигде не видел. Но здесь вопрос о чудесах. Я не знаю откуда это взято и почему христианин должен верить в чудеса, но христианство насквозь пропитано верой во всевозможные чудеса. Христиане верят в чудо творящие кресты, чудотворные иконы, мироточение, в чудесные исцеление от святых (живых и мертвых) в чудесный звон колоколов и т.д. И вера в чудеса стало даже самым основным догматом христианства. И вот что меня беспокоит; а не кажется ли вам что эта самая вера в чудеса это подготовка человека, ко приходу антихриста? Ведь он и будет совершать чудеса и люди поверив в эти чудеса, последуют за ним. А поверят они легко, потому что не умеют различать, какое чудо от бога, а какое от сатаны, да и морально они уже будут готовы принять любое чудо.
Ну Вы не совсем так трактуете... хотя в Ваших словах есть доля истины. Мы не должны забывать, что все "чудеса" - это творение Господа. Иногда мы об этом забываем.. . Это печально, когда христианин впадает в язычество. Это, наверно, и погубит многих, когда придёт антихрист. Святых среди нас нет, и все мы время от времени впадаем в искушения.
НО ждать и чаять мы должны именно второго Пришествия Господа Нашего.
**поцелуй Холодных Губ***
Лучший ответ
А может бог есть… чем черт не шутит…
А обращение денег подталкивает людей к фальшивомонетничеству? Смешная у Вас логика :)
И еще по поводу чудес krtdiv.narod .ru /2/14/2.14.3 .htm (лишние пробелы убрать;)
Антихриста ждут иудеи, они каждый раз даты меняют рождения, якобы "мессии",а чудеса бывают как от Бога посылаемые в назидание, в укрепление веры, о чём свидетельствует нам Библия и так же от лукавого, только ощущения у человека от этого разные, в первом случае радость, мирность, благостное состояние, а во втором страх, желания даже покончить с собой, а что научаит нас православных христиан распознавать духов, так это частое покояние и главное причащения Тело и Крови Спасителя, Господь своих не оставит и тому есть потверждения в Евангелие. Вот так то, господа.
Giorgi Vekua
Вопрос нормальный. Наши православные попы ничего не ждут, набивают себе баблом карманы и думают, что эта лафа им будет вечна. А вот католики действительно ждут антихриста, по крайней мере, католическая верхушка, приближенная к папе римскому делает подобные официальные заявления. Моё же мнение, антихрист уже приходил 2000 тысячи лет назад. Теперь время прихода пророка. Как у Дианы Меркурьевой в стихах:

Падение власти от праведной вести.
Чиновникам веры лишние чести.
душа всегда стремится к свету подсознательно
Сергей Mалахов
Вы правы, но они об этом и не догадываются, к сожалению.
Elena Gorbachova
Вообще-то мы ждем пришествие Иисуса Христа. А до Него по-любому придет антихрист, поэтому мы не спутаем, мы предупреждены.
На самом деле этот вопрос Евреям надо было задать.
Олечка Пискун
Читаю комментарии, и иногда начинает казаться, что время передышки для Церкви в России скоро закончится.. . Как много будет палачей!
вы правы. но не называйте этих людей христианами. Православные - да. Православие стало насквозь языческим.... а христиане ждут второго прихода Христа. Но пока очередь антихриста, его-то и примут и пойдут за ним. Никто не думает о жизни после смерти, все желают жить здесь и сейчас, вот он им это и даст. А потом вопли и скрежет зубов.
Laughter *****
Большинство никого не ждет, иначе бы жили по совести. А тот кто живет сам для себя с радостью примет антихриста.
Айдын К.
Герой Абдалла из кинофильма верно сказал: "....он заставит вас поверить". В настоящее время всех людей разделяют сотни направлений разных религий, и обособленно стоит атеизм (тоже вид религии) . А к приходу антихриста - весь Мир разделится только на 2части. (Армия антихриста и армия Богобоязненных) . К мусульманам примкнут все христиане и иудеи. И возглавит это войско Мехди (потомок Мухаммеда с. а. с.) , Армия антихриста будет намного больше, даже часть богобоязненных примкнут к нему, из-за своей слабости и слабой веры) . Он вскроет все сокровища земли и отдаст людям, оживит покойников, и они будут убеждать своих детей в истинности антихриста. Кого обманом, кого силой, а кого хитростью - он привлечет на свою сторону. И будет он властвовать на Земле 3года, 3мес, 3нед, и 3 дня. Тогда сойдет с небес Иисус Христос (второе пришествие), в поединке Иисус сразится с антихристом и убьет его. После чего он разрушит все кресты и истрибит всех свиней. , После чего начнется Золотой век, где Он будет правителем. (Последний признак Ссудного дня) . Резюме: мы все должны быть готовы к появлению Даджаля (антихриста) , т. к. он является звеном одной цепи, предопределенным самим Господом