Практически каждая религия ждет пришествия некоего Мессии, который придет и установит в Мире гармонию, мир, любовь, всех плохих накажет, всех хороших наградит и т. д.
Но вот от христиан я часто слышу, что иудеи они на самом деле не Хорошего Парня ждут, а Плохого. Хотя сами иудеи об этом не знают или с этим не согласны и говорят что: мы тоже Хорошего Парня ждем со всеми его хорошими характеристиками.
Из этого у меня возникает вопросы:
1. Откуда взялась идея того, что именно иудейский Машиах - это Антихрист? На основании чего вообще?
2. В других религиях где тоже ждут пришествия Хорошего Парня, тоже Антихриста, или нет?
Религия, вера
Вопрос к христианам об Антихристе?
христы антихристы... аллахи антиаллахи... будды антибудды... блуждание ума в трёх гунах материальной природы!
кого же ещё они ждут если Мессию Христа распяли
Вячеслав Бумин
Ну может так же как и вы Хорошего Парня
официально. потому что в евангелии сказал Сам Христос "его примите".
Ветхий завет предсказывал мессию. Христа не признали мессией (на Христе сбылось более 300 пророчеств ветхого завета), следовательно дальше ждут
Христос, тот кто пришёл к ЛЮДЯМ, ОТ БОГА с некой миссией.
Антихрист, пришедший к БОГУ, ОТ ЛЮДЕЙ и тоже не без цели.
И разве не может быть такого.
Вот например, античастицы, ни чем не хуже, частиц.
По сути тоже самое, только из за зеркалья.
Обе частицы, в своих мирах, одинаково хороши.
Есть ещё вариант, мужчина и женщина.
Антиженщина, и антимужчина, прекраная пара.
И на самом деле, хороших вариантов, можно подобрать больше, чем плохих.
Так что, кто кого ждёт, Бог знает.
Поживём увидим.
И разве не может быть такого.
Есть ещё вариант, мужчина и женщина.
Так что, кто кого ждёт, Бог знает.
Поживём увидим.
об антиХРИСТЕ сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС говорит в ЭВАНГЕЛЕ! то что жидовской машиах и будет антиХРИСТом это догматика Церкви !
любой Миссия приносит одним разрущшение, другим - гармонию. Христос постоянно смеялся и издевался над еврейскими обычаями и культурой, а христиане - те вообще стали ервеев резать по всему миру. Естественноь, что христиане опасаются, что если такой же Миссия придет, но теперь уже для евреев - то он будет делать то же самое по отношению к христианам))
Сергей Краев
Антиквариат будет губительных народов по Евангелию. Те кто ему покроется ждет ад, те кто устроят в истине -убьют. Лишь малая часть христиан спасется. Тут никому сладко не будет
Сергей Краев
Антихрист т. е.)))
К ним приходил пророк проповедник носитель СВЕТА РАЗУМА проповедовавший о мире.. РА ЗУМ .. усиление РА .. Культура .. Культ у РА .. распяли человека проповедника СВЕТ РАЗУМА ищут по могилам ..до сей поры ..
Эта идея давно возникла в процессе противостояния христиан и иудеев, сейчас она не так распространена в среде католиков и протестантов, а больше в православии. Есть ее обоснования, надо в инете искать, меня это не интересовало. Но так по внешним признакам во многом согласен. Иудеи захвати всемирную власть, финансовую и политическую, устраивают войны, кризисы, революции, грабят страны по всему миру, кого они могут ждать и кому они служат? Современные старцы пишут, что назовет себя Антихрист сразу Мошиахом, Христом, Буддой, Иеговой и кому как будет угодно
Вячеслав Бумин
Вы считаете что все иудеи по определению плохие, и каждому иудею принадлежит кусочек мировой власти?

Анна Шумакова
И чо?
а может хороший парень для христиан* в кавычках и будет тем антихристом?
читающий уразумеет что значит из шестисот -шестьдесят шесть, когда пробьет сколько тогда, в то время ходило священных книг
Могу судить только из того немногого что слышал.
Я смотрел док фильм о влиятельной группе иудеев (не помню название), которые как раз ожидают, того, кого наши вроде считаю антихристом. Не знаю о соответствии реальности, могу только сказать, мнение которое вроде от А. И. Осипова слышал, что Христа не приняли, т. к. ожидали мессию который именно "придет и установит в Мире гармонию, мир, любовь, всех плохих накажет, всех хороших наградит и т. д." и сделает это главным образом для евреев. А Христос сказал, что ваша работа над собой только начинается и более того, вы даже ещё не знали, что такое работа над собой.
В свою очередь идея о благоденствии для одного народа в целом укладывается в идеи так называемого антихриста.
Про другие религии не знаю.
Про официально/не официально: от того же Осипова, кажется, слышал, что для официального и тем более канонического положения какой-то идеи в церкви, нужно чуть ли не собор созывать. Так что большинство утверждений даже если они от оф. представителя патриарха, это не такая позиция, которая обязательна к исполнению всеми верующими.
Про другие религии не знаю.
Вячеслав Бумин
Согласно иудейским представлениям Машиах принесет благоденствие для всех народов, для всего мира.
Юлия Губернаторова
так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Книга Исход 32:27)
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Книга Числа 31:17,18)
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
Все просто. На казни - распятии Христа настояли, именно, иудейские старейшины, и до сих пор они Христа не принимают, что, весьма, показательно... Наверно, здравомыслящий человек ныне понимает, что у руля мировой земной власти стоят сегодня радикальные иудеи, власть же мира видимого (земного) отдана сатане до времени, поэтому диавол вознаграждает верных своих слуг грубоматериальным богатством и земной властью... Очевидно, что сребролюбие - главный грех нынешней власти, а, именно, сребролюбие, согласно Библии, есть "корень всех зол"... Далее, есть исследования транскрипции числа 666 (о котором говорится в Библии, в "Откровении", как о числе антихриста), именно, числа 666, а не трех 6, так вот, число 666 у древних иудеев ранее записывалось буквами, так как древние иудеи не знали арабских цифр, и расшифровка буквенного написания числа 666 читается, как "царь израиля", есть видео из, весьма, значимой синагоги в Израиле, где на главном месте выставлена корона, и сие тоже символизирует ожидаемого "царя израиля", который приведет иудеев, официально, к мировому господству ...И, если, они не ждут пришествия истинного мессии - Христа, то их долгожданный "мессия" (машиах) и есть антихрист, и никто иной... И в заключении приведу слова Иисуса Христа:
22. Тут ИУДЕИ говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»? (Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Св. Евангелие от Иоанна 8:37)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Вячеслав Бумин
Вы считаете что все иудеи по определению плохие?
Антихрист объединит все религии и все власти и объявит себя богом.
Даже в буддизме ждут хорошего парня. Он там называется Майтрея... Вообще это инфантилизм, я считаю - ждать кого-то кто решит все проблемы. Не надо никого и ничего ждать. Живи здесь и сейчас