Религия, вера

Мошиах которого ждут иудеи это антихрист?

Иудеи распяли помазанника Бога Христа и сейчас ждут своего миссию мошиаха Раз иудеи не приняли Христа этим они показали свое истинное лицо сатанистов и сейчас ждут своего мирового правителя мошаха - антихриста как "миссию"?
Victor Erofeev
Я думаю да! В апокалипсисе ясно написано про это! И многие иудеи примут Христа, когда увидят деяния антихриста!
Valeri Bugaev
Лучший ответ
да, это так. Но тогда есть непонятка-по Библии он воссядет в храме Божьем,

Второе послание к Фессалоникийцам 2:4
"противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."

а православное священство пишет, что в Третьем храме иудейском. Но Третий храм это же не Божий храм в Новом завете. Божиим он был в Ветхом завете, а Ветхий завет заменён Новым заветом после окончательного отречения евреев от Господа. Они ещё поклялись тогда против Господа.

Св. Евангелие от Матфея 27:25
"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших."

Деяния св. Апостолов 2:36
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."

"Иной придёт во имя своё"-это и есть антихрист согласно религиозного догмата.
Виктор Оршава
5. Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его,
подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые
считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
6. Скажи: «О исповедующие иудаизм! Если вы полагаете, что только вы среди людей являетесь
угодниками Аллаха, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду».
7. Но они никогда не пожелают этого из-за того, что приготовили их руки. Аллаху известно о
беззаконниках.
8. Скажи: «Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернетесь к Ведающему
сокровенное и явное, и Он сообщит вам о том, что вы совершали».
9. О те, которые уверовали! Когда призывают на намаз в пятничный день, то устремляйтесь к
поминанию Аллаха и оставьте торговлю. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.
10. Когда же намаз завершится, то разойдитесь по земле, ищите милость Аллаха и часто
поминайте Его, – быть может, вы преуспеете.