Религия, вера

"Лучше быть королем в аду, чем прислуживать в раю". Согласны с высказыванием и как его понимаете?

Король в аду . чувствует себя все равно хорошо. Потому. что ад для него и есть рай. Все равно . как называется страна в которой Вы живете. если Вы счастливы.
Иван Углицких
Лучший ответ
Король в аду один-Дьявол. А это бог. Высказывание некорректно.
Надо быть самим собой, куда бы ни попал. Что заслужил, то и получишь. По делам земным и плата небесная.
Самое приятное зависание ...Жизнь)))
Miron Li
Это высказывание очень городого человека с больным самолюбием. Такие люди не бывают счастливы, поэтому ни прислуживание не сделает его несчастние, ни власть не сделает его счастливее. К тому же, этот человек наивен, так как не имея понятия об аде и рае пытается высказываться о них.
Все в короли метят, хоть в помойке, но зато с титулом. )
"король" в аду уже есть и он своё место не уступит, в "лучшем случае будем ему прислуживать, так что за рай бы зацепиться хотя бы самым краюшком
Игорь Git
Понимаю, как неправильное, придуманное в самооправдание людьми выше всего ставящими собственные амбиции, не верящими в то, что ТАМ о нас будут судить по земной жизни, с сомнением относящимися к принятым в религиях понятиям Ада и Рая!
Sagyn Karimov
Сравните с этим -Лучше быть первым среди последних, чем последним среди первых.
_.
_*angel*_ .
К счастью в раю нет прислужников, потому как это твой рай твое место твой дом в который тебя определит Господь, не секрет что на Земле мы в гостях. Разве когда моют полы в своем доме это прислуживание? А ад, не думайте наивно о аде, он уже есть в вашей душе вы сами его растите!
Я тоже смотрел этот репортаж из сумашедшего дома, репортер говорил, что его кувалдой приложили.
Ольга Марченко
Гордыня. , это раз. А так все зависит от приоритетов - добро или первенство. Если важнее Добро, то и не важно на каком по порядку месте Вы его делаете - важнее процесс. А если добро по фигу - то в аду уж лучше быть первым - его тоже на аудиенцию приглашают, дабы непонятки перетереть, иль души грешные определить. Не ошибитесь с выбором! Удачи.
Иван Ильченко
Его понимаю как бред...
Есть и подобное - "Лучше быть первым среди шакалов, чем последним среди львов". Конечно же это спорно, но фраза в вопросе выдает самолюбивый характер, без всяких компромиссов на все иррациональное и ненужное.
Люди хотят где-то править, без разницы быть хорошим или плохим, лишь бы не служить, я не согласна
Иринка ??????????
Ад - место печали, где только плач и скрежет зубов. Я не советую Вам туда стремиться. Мало не покажется. а возврата не будет. НИКОГДА!!!
"Король", "Раб" - не более чем термины. Константин, сын Александра 1-го, добровольно сложил с себя корону, на Барбадосе было восстание бывших рабов, протестовавших против отмены рабства...
что то вроде "кем лучше быть младшим помошником старшего дворника, или старшим помошником младшего дворника"))ха
Олег Вдовин
У вас адское представление о рае
Денис Рожков
Как известно дьявол лжец. Следовательно, в аду именно прислужником и будешь! Зачем дьяволу ещё один король!
А если серьёзно там гореть будет и дьявол вместе со своей прислугой!
Королём ты в аду точно не будешь, рогатенький не уступит
Ка
Карина
Королей в аду нет. Там все червяки в вечном позоре и огне. А в раю много почтенных Божьих.
Khayom 7777