Религия, вера

Верно? Лучше властвовать в Аду чем прислуживать в Раю! Верующие только сдержанно высказывайтесь))

Друзья прежде чем открывать подобную полемику убидетесь в том, что может ли Бог создавать места полностью лишенные мотивации для развития

Иначе говоря дырки для деградации.

В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду сколько не двигайся - нет стимула и нет надежды на лучшее. Какой смысл?

А вот реальность которую вы видите воплощает и то и другое где вы можете глядя на рай понимать, что вы в аду. Ибо все познается в сравнении

Здесь у вас есть стимул из ада выбраться в рай или наоборот - из рая попасть в ад
Станислав Батраченко
Лучший ответ
Диана Хасанова уже ближе к реальности, спасибо
Влавствовать дано только 10% людей. не важно где...
Так кто же вас там к власти допустит батенька, там очередь...)
Goharik Harutunyan
на кой власть тому, кто бренен?
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Сергей Рифель
Лучше наблюдать, за теми, кто рвет когти за власть в аду и теми, кто прогибается в раю. Кинокомедия, обхохочешься.
Анастасия
В аду ты только жарится будешь. Ад это тебе не место отпуска. Тебе там рабы будут только как новому объекту истязаний.
Диана Хасанова если в Аду есть рабы и там что то заставляют, значит там есть правила и тот кто за этими правилами следит, тот же человеческий мир получается, дам взядку и всё, неинтересно придумай что нить на уровне фантастики, будет правдоподобнее)
в раю как раз не прислуживают, а в аду вам властвовать не дадут))
Е2
Елена 28
Диана Хасанова почем не прислуживают? А что в церквях делают?
В Аду властвуют лишь Демоны, души простых людей там не могут хозяйничать и, как ты сказал, властвовать. И прислуживать в Раю так же никому не надо, нет такого понятия, там нужно другое, служить Высшим Целям. Понятия властвовать и прислуживать тождественны только действиям людей на земле. Земная логика мышления многих землян. Я ответил кратко и весьма сдержанно, как ты и просил.
Диана Хасанова да спасибо. Если мы не можем там хозяйничать то как они умудряются у нас тут дела вести? Не справедливо, в библии и религии и в церкви говорится что человек подобие бога и всё у него в руках, получается что не всё?
Думаю, ЭТО личный выбор каждого.
Другая интерпретация этого тезиса: Что лучше, быть рабом царя или царем рабов?
Yaroslav ***
Диана Хасанова лучше второе, есть хоть какие-то рычаги
вопрос не корректен ада и рая не существует.
Аня Шалявина
Ад и Рай это не географические места, а состояния сознания.
Сатана, Вас за тем и заманивает, чтобы Вы мучились после жизни. А награду он дает здесь, на земле
Диана Хасанова чем заманивает? Тщеславием? Так родители в целях дисциплины манипулируют страстью к деньгам и разным увлечениям детей чтобы заставить их выполнять работу. Они тоже дьяволы?