Религия, вера

что значит крещение Духом Святым? (места Писания, если возможно)

«…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» Деян. 1:8.
Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» Лк. 24:49
1При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать деяние 2 глава
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Ин. 15:26).
Людафик Фирстова
Лучший ответ
Саня Рогов 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
(Деян.8:14-21)
Пятидесятники с баптистами никак не могут договориться по этому поводу, а вы тут так просто ответ хотите получить. Кстати, вы можете отличить говорение на иных языках от имитации говорения?
Koyten Ayri Baba
Алексей Дубков не пробовала, потому что имитацию этого ещё не встречала, а сама говорю на языках, чему очень рада
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
(Деян. 8:14-21)
Саня Рогов
Алексей Дубков я не согласна с вами, что только через возложение рук, при мне одна женщина получила таковой дар, который кстати получают все желающие, после просмотра видеопроповеди известного евангелиста Дерека Принса, во время молиты, которую он говорил после проповеди.
Душа и дух - одно и то-же. При крещении в тело Иисуса вошла более сильная душа, это называется инкарнация.
Елена Тур
(Деян.8:14-21)
Нирвана.
вот те, дочь моия, молитва духу святому-"О, пое*ень господня! сойди на наши грешные головы! "Повторяй громко и в слух, размашисто крестясь и сделав дебильное лицо. И Господь услышит твою молитву
Юрий Выдрин
Koyten Ayri Baba Ты уже пробовал?
Иоанн говорил: идёт за мной Сильнейший меня, у которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. Марка1.8
Alina Minigulova
Деяния апостолов вторая глава:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.8:14-21)
Алексей Дубков извини, что не поставила тебе лучшую оценку, твой ответ тоже лучший, просто я посмотрела по балла, что у тебя по-больше, поэтому решила другому дать, у которого ответ похож на твой, да и вообще не в оценках дело, главное заинтересовать людей в этих вопросах, может кто и задумается о вечном..
фигня все это - не было распятия и нет никакого крещения, а святой дух - это ангел Гавриил, его дело передавать откровения пророкам от Бога. А насчет крещения подумай - как мог иоан "креститель" крестить иисуса, когда еще не было распятия? - это все вранье