Религия, вера

Наисложнейший вопрос о жизни Иисуса?

Человек осуждаем за грехи свои в праведности Божей.
Однако, хотелось бы знать: Каково было Иисусу, как воплощению Бога в теле человека, бороться с теми или иными позывами человеческой плоти: похоть, голод, тщеславие, гнев? Насколько трудно было не грешить?
Если было трудно, то может ли Бог оправдать нас в нашем грехе еще и поэтому, потому что трудно жить человеком?
Если не трудно, то как Бог может нас обвинять в греховности, если не ведает как это тяжело - не грешить?
Так поэтому Бог, твердый в своих наказах, и проявил милость в спасении.
Нуриева Фаниюша
Лучший ответ
У Адепта такого уровня как Христос, нет человеческих страстей.
Если даже у ученика на чувства не накинута серебрянная уста духа, ему даже не даются серьезные практики.
Ra$E/l K - Mm
Бог самый лучший реалист и не будет требовать от людей невозможного. Это наши представления преломляют, то что хочет Бог. Бог не требует от нас не грешить и предлагает другой путь-верить и через веру. мы будем получать божественное снабжение. чтобы через внутреннее помазание изменять состав нашей души. чтобы постепенно усовершенствовать нас до уровня Христа. Разница есть Он был без греха и поэтому не грешил. но искушения были все равно. но. Он жил полностью для исполнения воли Отца. Если мы все мысли направим на исполнение воли Бога, то и мы будем совершать праведные дела.
1. Я -- АЛЬФА и Омега, Христос Господь; да, Я -- истинно Он, начало и конец, Искупитель мира.
2 Я, исполнив и закончив касающуюся Меня волю Того, Кому Я принадлежу, то есть Отца, и сделав это для того, чтобы все подчинить Себе --
3 Удерживая за Собой всю силу, даже силу уничтожения сатаны и его дел при конце мира, в тот великий и последний день суда, которому Я подвергну всех жителей Земли, судя каждого человека за дела и поступки, совершенные им.
4 И неизбежно, каждый человек должен покаяться или страдать, ибо Я, Бог, --бесконечен.
5А потому, Я не отменяю тех приговоров, которые вынесу; и будут горе, плач, рыдания и скрежет зубов, да, среди тех, кто окажутся по левую руку Мою.
6 Однако, не написано, что не будет конца этому мучению, но написано мучение бесконечное.
7 И опять написано: проклятие вечное; а потому, это более ясно, чем в других Священных Писаниях, чтобы это проникло в сердца детей человеческих, всецело для славы имени Моего.
8 Итак, Я объясню вам эту тайну, ибо вам следует ее знать, как знали Апостолы Мои.
9 Говорю Я вам, избранным на это поприще, как одному, дабы могли вы войти в Мой покой.
10 Ибо вот, тайна Божества, как велика она! Ибо вот, Я -- бесконечен, и наказание, исходящее из рук Моих, есть наказание бесконечное, ибо Бесконечный есть имя Мое. А потому--
11 Наказание вечное есть Божье наказание.
12 Наказание бесконечное есть Божье наказание.
13 А потому, Я повелеваю тебе покаяться и соблюдать заповеди Мои.. .
14 И Моей всемогущей силой ты получил их;
15 А потому, Я повелеваю тебе покаяться -- покайся, дабы Я не поразил тебя жезлом уст Моих, и гневом Моим, и яростью Моей и дабы страдания твои не были тяжкими -- насколько тяжкими, ты не знаешь, до чего неимоверными, ты не знаешь, да, и как трудно переносить их, ты не знаешь.
16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются;
17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал;
18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --
19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.
20 Итак, снова Я повелеваю тебе покаяться, дабы не смирил Я тебя Моей всемогущей силой, и повелеваю Я тебе исповедаться в грехах твоих, дабы не страдать тебе от наказаний, о которых Я сказал и которые ты в наименьшей, то есть в малейшей, степени испытал в то время, когда Я удалил от тебя Духа Моего.
(УиЗ. 19:1-20)
Юрий Белозёров
Что же тут сложного? Библия отвечает на все эти вопросы прямо: Иисус терпел голод, жажду, болезни, холод, испытывал гнев, жалость, расстраивался и плакал. Поэтому Он может нас понимать и сочувствовать. Но при этом Он оставил нам свой пример: всё это Он перенёс человеческой природой, точно также, как и мы - и не впал при этом в грех - в похоть, тщеславие и т. д.
Арман
Для святого человека чистая жизнь - легко. Это его природа. Милосердие Бога в том, что он всё прощает. И даёт силы душе преодолевать искушения пороками.
Он сам был искушаем... потому как никто знает как трудно жить в этом мире.. . Свои грехи мы искупаем верой, и праведной жизнью. А первородный грех искупил за нас Христос.
A.
Artur .
Исуса евангелического никогда не существовало, вот в чем фишка. Но пока будут в него верить, можно бесконечно словоблудить--что, зачем, когда, почему, и т. д. Возня идет--Церковь жива
Елена Морозова
А поборись с голодом, похотью, тшеславием, гневом, тяжело? Так отчего же тогда Иисусу, тогда еще во плоти, должно было быть легко? Другой вопрос, что он справлялся с этим всем. Силой воли, силой веры, но справлялся! И не стоит забывать, то что как ни крути, а Иисус был рожден человеком.
Света Шамова
А кто ему запрещал грешить? Главное - чтоб ученики как надо записали.
Евр. 2:17,18 "Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. "
ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он будучи образом Божиим, не почитал хишением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирилСебя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Филипийцам2.6-8
очень трудно
Бог не ждет от нас абсолютной святости, потому что знает о нашем несовершенстве. Но у человека всегда есть выбор: сделать что-то идущее в разрез со своей верой, или не сделать.
Иисусу было очень трудно

Лук. 4:2 Там сорок дней Он был
искушаем от диавола и ничего не
ел в эти дни, а по прошествии их
напоследок взалкал. -испытывал голод

Матф. 8:24 И вот, сделалось
великое волнение на море, так что
лодка покрывалась волнами; а Он
спал. - уставал (так что даже шторм не мог его разбудить)

Ещё в библии много примеров о том как жилось Иисусу. (если хочешь найду)

Тех кто исповедует Иисуса Христа Господом Бог будет судить отдельно от тех кто противились Богу и идут в ад

2Кор. 5:10 ибо всем нам должно
явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить
[соответственно тому] , что он
делал, живя в теле, доброе или
худое.

Когда ты поймёшь что такое грех и почему Бог запрещает это делать и как Бог тебя любит
то ты сам быдешь принимать максимум усилий чтобы избежать греха