Религия, вера

Если в сердцахпроклял человекаґ как вернуть свои слова обратно,,,

Помолиться Богу за него, попросить искренне прощения у этого человека и все будет нормально )
Мария Иванова
Лучший ответ
Простить себя, порча будет существовать пока вы её помните.
Вы совершили очень тяжкий грех- и не удивляйтесь если это проклятье вернется к вам
Ilkhom Tursunov
Светлана Буш дура круглая.Человек и так мается.Иногда лучше жевать,чем говорить.
Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:

* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.

Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Нина Манышева
Светлана Буш аха.поэтому самый большой % кающихся среди убийц.Довлось со многими пообщаться.
1. Бог говорит, что "незаслуженное проклятие не исполнится"
2. Ну допустим таки заслуженное... Опять таки Бог милость превознёс над судом. Думаю Вам нужно 2 покаяния: первое перед Богом за невоздержанный язык, за гнев (ведь не в любви же Вы это сказали) , в общем Вы сами знаете от чего конкретно Вы хотите избавиться. А второе покаяние - перед тем челом, которому это сказали. Это посложнее будет. Легко говорить Богу - которого не видишь, а попробуй человеку - которого видишь. Зато свободу получите вы оба.
слово не воробей....
Оксана Богук
Всегда помните и будьте осторожны в словах своих и действия "бумеранг возвращается обратно"
я бы сходила в церковь, попросила у Бога прощения, и здоровья для того человека. и поставила бы ему свечку за здравие.
главное это делать не словами, а душой...
**
*сони* *******
Евгения Журавель Спасибо...
я всегда всё делаю с душой... в том то и дело...
Ну в принципе слово не воробей, вылетит таких поймаешь. Ну а если серьёзно. То надо всего лишь искренне попросить прощение за это действие.
Маия Жантасова
Евгения Журавель я так и сделала причем сразу же почти....а он молчит...
Применить силу любви равную силе проклятия даже сильнее, тогда перекроет! Хотя всёравно придётся отвечать за слова и силу применённую при этом! Желаю удачи!
Вам нужно отречься от этих слов, покаяться перед Господом, и произнести затем вместо того, что было сказано, слова благословения. Также надо покаяться и перед человеком. Осторожнее с такими вещами, слова имеют силу в духовном мире. Не давайте места дьяволу.
Бежать за ним и умолять его о прощении
Где-то 80% всех проклятий, которые изрекают люди, являются не более чем звуками и мыслями в пределах собственной головы. Но те 20%, которые хоть сколько-нибудь воздействют физически.. . Если Вы поранили человека, то рану можно вылечить, а если убили? Так что, сделайте, как Вы выразились, "в сердце", обратное действие, возможно оно скомпенсирует предыдущее, но отменить нельзя. Только попытаться уравновесить.
как воробей вспорхнёт, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
раз начались ломки сожаления, то скорей всего вам ваше проклятие вернулось обратно и теперь не с того человека надо снимать проклятие, а с вас. Думаю что от своей собственной энергии вы отобьётесь без труда.
K-
Konstantin ------
Евгения Журавель ваш ответ вселяет надежду - что всё будет хорошо....
Если человек не знает что вы его проклинали, то вам достаточно исповедать свой грех перед Богом и попросить прощения у Него, а если человек знает о том что вы его проклинали или вы сделали это открыто перед ним, то нужно попросить прощение и у Бога и у человека. Нужно мудро поступать в таких случаях т. к человек может и не знать что вы его проклинали, а открыв свой грех перед ним вы можете сделатся врагами. Есть верующие которые способны сразу простить, но есть люди которые просто не способны на это.
Евгения Журавель Склоняюсь.что он не простит меня.. что тогда????
Раскаяние!
благословить
Вернуть может только тот кого прокляли. Если он вас поймет, увидит ваше раскаяние - он простит. И проклятье спадет. Или вернет своим проклятьем!! ! -Что будет такой же грех.
Попросите Бога (как умеете; есть различные подходы к этому, но тогда нужно придерживаться одного из них, а это уже смахивает на принадлежность к какой-то конфессии. Если вы дозрели до этого - выберите себе подходящую религию и идите вперед, к самореализации) , чтобы минимизировал вредные для того человека и для вас последствия. В глубоком размышлении осознайте ошибочность происшедшего (чтоб не из страха наказания за сделанное, а из милосердия к тому существу) . Самый эффективный способ - визуализируйте того человека сколько сможете по времени (обычно дольше 15 - 20 минут бывает трудно сконцентрироваться) в фиолетовом пламени (вроде бы как в костре фиолетового пламени).
Tanya Sweety
То что вы хотите вернуть свое проклятие уже шаг к тому, чтобы оно не исполнилось. Но стоит все же исповедоваться, поставить свечку во здравие этого человека, по возможности попросить прощения у него.