Религия, вера
Кто написал "БЫТИЕ" В книге Библия?
Знаеете ли вы авттора?
Автор БОГ а не Моисей:
В Пятикнижии написано, что Бог лично написал 10 заповедей и Пятикнижии (Тору)
Книга ИСХОД 24:12
Перевод 1:
"И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "ВЗОЙДИ КО МНЕ НА ГОРУ И БУДЬ ТАМ; И Я ДАМ ТЕБЕ СКРИЖАЛИ КАМЕННЫЕ, И ТОРУ, И ЗАПОВЕДЬ, КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ НАРОДА"."
Перевод 2:
"И сказал Господь Моше: взойди ко Мне на гору и будь там; и Я дам тебе скрижали каменные и Тору, и заповедь, которые Я написал для научения их. "
Книга ИСХОД 24:12
Перевод 1:
Перевод 2:
Автор книги Бытие- Моисей.
Он же автор книг: Исход, Левит, Числа, второзаконие.
Сатана. Ему не удалось, правда, лишь изгадить одну книгу под названием "Пластырь".
Об этом говорит Лука.
"Симон! Симон! Се Сатана просил сеять вас как пшеницу".
Об этом говорит и Мария Магдалина.
3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого".
4. "Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком".
5. "Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! "
6. Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.
7. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом.
8. И зачала Ева от Дьявола и родила в своем сердце смертный грех — родила стыд Божественного.
9. Когда Истина и Любовь ласкаются, они должны быть нагими.
10. Невинны же те, кто свято чтит и исполняет завет Бога: "Плодитесь и размножайтесь! "
11. Когда Муж и Жена невинны, они должны быть нагими.
12. Но и тут скрыл Сатана истину, когда зачеркнул слова рукой церковников-сквернописцев.
13. Сквернописцы скрыли, как происходили и всегда происходят Любовь и Размножение во всей Вселенной.
14. Размножение рода человеческого может происходить лишь по Любви и лишь перед очами Божьими.
Об этом говорит Лука.
Об этом говорит и Мария Магдалина.
Вячеслав Целищев
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где написаны эти слова, из какого источника они?
открываем Библию - первая книга Моисеева Бытие.
автор Моисей
Доброго времени. Практически все экзегеты находят в книге "Бытие" следы разных авторов и даже подразделяют "Бытие" на кодексы, жреческий и ягвический. Более подробно можете посмотреть Д. Д. Фрэзер "Фольклор в Ветхом Завете".
Моисей.
Ну официально Моисей под диктовку Бога)
Естественно Моисей (под водительством Духа Святого) ! Им написаны первые 5 книг Библии: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.