Религия, вера

И все таки ,почему нами манипулируют и пугают адом в православии?современные провидцы утверждают,что тайна святого см,,

Грааля-это на самом деле спрятаная от людей евангелие от Иисуса,которое было тщательно отредактировано,уничтожены все слова Иисуса о реинкарнациях и добавлены картины ада,цель одна,через страх управлять людьми?
Ими манипулируют и пугают, да. Я думаю, если б не пугали, то хаоса было бы много больше. Да и это отличная площадка для развития - пройти религиозный опыт. Погрузиться в него с ебдинственной целью - взглянуть изнутри, и выйти. Вот находясь внутри, осознать и увидеть все ошибки интерпретаций - очень сложно. Ещё сложнее выйти. Но опыт такой - бесценен.

П. С. : Вы поняли, что вами манипулируют. Этого достаточно, чтобы вернуть себе пульт управления. :)
Lasha Gvenetadze
Лучший ответ
А Вы не задумывались, что современные "провидцы" могли быть ведомы вовсе не светлыми духами, а давно известными православию бесами, которым очень выгодно рассказать о реинкарнациях и уверить что ада нет.
А про книгу - читала вот обсуждение на форуме: "Как сказали бы пользователи известного ресурса, "аффтар жжот".
Наиболее забавные моменты.
1) Святость человека, по Л. Пановой, определяется количеством опекающих его ангелов-хранителей. Из ныне живущих людей наибольшее количество ангелов-хранителей у.. .Валерия Леонтьева! (Столько же, сколько при жизни было у Серафима Саровского) .
2) Ад (точнее, ада не существует, вместо ада - чистилище) состоит из 7 уровней. На 7 (самом худшем) уровне находится Ленин, на 6 - Гитлер, ну еще там куча всякого народу.. .Но вот одного знаменитого человека даже в ад не пустили - настолько он ужасен. Это Н. Гоголь. Потому что "он стал злым, возомнил себя Богом, учил всех жить. Даже его друг А. С. Пушкин не узнавал в нем того задорного паренька, что написал веселые "Вечера на хуторе".." В раю совершенно случайно оказались любимые артисты г-жи Пановой Э. Пресли и М. Монро)) )
3) Вся Земля поделена на 12 зон, опекаемых апостолами (Панова ж знает, что их было 12...). Среди этих 12 апостолов почему-то Иуда Искариот и ап. Павел. Куда в таком случае делись еще 2 апостола, Панова умалчивает. Кстати, эпицентром, в котором сосредоточена сила ап. Павла, является дом Пановой.. .
4) Иисус Христос был одним из 4 сыновей Бога наряду с Магометом, Буддой и кем-то там еще.. " :)))
(Павел Лещенко) http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=35946.0;all
Да уж, мозги прочищает - практически дочиста. Смывает просто :))))))))))
За ересь Бог тебя накажет в этой жизни.
Елена Мелехина Хватит пугать,Бог меня всю жизнь награждал,даже давая страдания,не будьте зомби!!!!11Любите больше людей живых,а не строчки для обработки ваших мозгов,таким образом вы будете любить Творца этих людей!
Сергей Денисов Если ваш Бог так всемогущ и справедлив, почему в мире столько несправедливости? Да потому что мы ему все до лампочки. У него есть дела поважнее))))))))))
В смутные времена всегда возникает масса ясновидящих... .
Кашперовский вот опять появился....
Елена Галибус
а как еще нужно обращаться с рабами, ведь не даром их так назвали, помните анекдот про свинью, так что : стращать . бить чтобы превратить в бездумное быдло. а дальше манипулируй не хочу фас..
Аскар Ыскак
Меня лично никто не пугает.
Нужно различать веру и религию
))) так насколько я поняла все "самые смелые" убежали из православия?)))
это кто Вами манипулирует-то? :)
Православная церковь не пугает никого адом. Православня церковь проповедует Любовь! А если Вы способны видеть только страх, то при чем тут церковь? А вот "современные провидцы" льют воду на мельницу врага рода человеческого. Я понимаю -- легче плыть по течению, чем сопротивляться собственному греху. Не тем же путем шел змей, подсовывая Еве запретный плод?
Назовите, пожалуйста, этих современных провидцев.
Для канонизации и 100 лет порой маловато, что уж говорить о том, чтобы доверять словам современников, учение которых еще не проверено временем.
Андрей Быков
Страх действительно является мощным инструментарием в управлении рабами. Но думающему человеку не стоит опускать себя до такого уровня. Вы ссылаетесь на один источник, но существуют и другие, исследуйте их тоже. Истина познаётся в сравнении, а дорогу осилит идущий.
Тебя не пугают адом, но предупреждают, а выбор за тобой.
Согласна. Цель - управлять людьми. На деле ведь никто не был ни в аду, ни в раю. Так откуда такая уверенность? ! Я думаю, что рай и ад только в голове людей.
Madina Sumesinova
А что идея реинкарнации делает людей свободными и не позволяет ими манипулировать? Назовите хоть одну страну (совершенно не важно с какой религией) где имущие власть не управляют массами? Не в религии дело и не в массах, а в индивидуумах. А вот понятие "личность", как раз и появилось в мире благодаря христианству, до этого были лишь общности и человек всегда асоциировал себя с кланом, семьей, страной и пр. Так что не повторяйте чужие глупости про "редактирование Библии в угоду правящему классу".
За резкость извините
Райса Р
теперь ознакомьтесь с Аюрведой и Арийской историей+изучение русских слов.... а эту книжечку я пожалуй почитаю.... ещё я смотрела док. фильм, где говориться о Евангелие от Марии, что она была женой Иисуса и он хотел ей после себя оставить своё царство, а мужчины, которые окружали Иисуса решили её скомпроментировать и в истории Мария имеет много недостатков лишь по тому, что в течении жизни на пути Иисусу всречались несколько Марий, но решено было их всех объединит в одну (она и блудница и подруга и так далее)
Наталья Белая
нету ни рая ни ада, люди котрые умерли просто "спят" до ворого пришествия Христа, а потом грешники сгорят, а люди попавшие в книгу жизни будут жить с Иисусом на новой земле
Человек без страха становится или Богом, или скотом. Учитывая наклонности человечества вероятнее скотом. Оно вам надо? Нет, тогда бойтесь.
Ну и как? Много людей ты видишь с напуганными лицами? В первую очередь людьми манипулируют посредством СМИ, после чего электорат организованным стадом идёт голосовать за партию "Едим Россию", большинство членов которой и являются такими "провидцами"-каббалистами. А их главная задача разделять общество сея сомнения. Вот и ты уводишь проблему в сторону от её создателей - талмудистов
если вам трудно верить в Священное писание, извлеките из него только то что вам нужно. религию можно принимать, и применять к себе, или другим, хотя бы в воспитательных целях. как бы там ни было, в основных мировых религиозных учениях много древней мудрости. просто, иногда нужно уметь отделить ядро от шелухи.