Нет не ел.
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел. Ибо всё, что сверх этого - от Сатаны и ведет путем грехов и болезней к смерти. Пища же, которую вы принимаете с изобильного стола Бога, дает силу и молодость вашему телу, и вы никогда не увидите болезни.
НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!НЕ ЕЛ !!!
Религия, вера
а Иисус ел мясо? вообще что либо из мясного?
наверняка ел. сколько сил нужно чтобы топать из конца страны в другой конец, чтобы на земле спатьи толпу уговаривать? на одной воде, хлебе и морковке не проживешь
Иисус ел мясо и в Библии четко сказано какое мясо можно есть. Левит-почитайте его. К тому же в Новом завете сказано-рядом с кем прибывает жених, тот не постится.
Лена Серова
))))) дело то в том что в старом пишет а в новом то есть? найдите место где пишет что Иисус ел мясо?
Роман Попов
Не прибывает, а прЕбывает!
Иди учи уроки, монашка, - завтра в ЦПШ зачёт. :-)))
чтобы объявить Иисуса “гуру”, его необходимо записать в вегетарианцы?
не знаю, думаю, ел мясо, рыбу, пил вино
Иногда Иисус разделял трапезу с людми в невежестве и за столом могло быть мясо и вино.
Иисус имел божественное благоразумие и что бы НЕ ОТТОЛКНУТЬ ОТ СЕБЯ ГЛУБОКИХ НЕВЕЖ мог не критиковать их за мясоедство иначе они могли перестать слушать Его.
Недаром Иисус говорит: "Многое могу сказать вам, на не вместите теперь".
Баян Омарова
А может этого Христа звали Кришной ?
Ягнят на пасху ел и ещё кормил людей рыбой.
Лена Серова
не путайте жертвоприношение с едой...
вы уверены чо ел ягнят? если да то найдите мне доказательство в Библии....спасибо.
Я смотрю, не-христиане прям такие знатоки Библии. Ну, как обычно.. .
Да ел он мясо. И вино пил.
Очередная попытка привязать вегетарианские взгляды к христианским догмам? Уже начинает надоедать...
Да ел он мясо. И вино пил.
Светлана Гаптраупова
Полина Крюкова
надо сделать погромче Deep purple

Лена Серова
если честно то нет ))) мне просто стала интересно что люди могут сказать и как могут доказать...
если вам что то надоело вроде этого...тогда прошу не заходите больше на мои вопросы.
Спасибо.
он ел маленьких девочек и котят
Роман Попов
ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ СО сКОТятАМИ...
Своих первенцев - маленьких девочек, они (хрюсы от ислама) закапывали в землю, принося в жертву своему Аллаху. Чаще - живьём.
Православная сволочь прошлых веков в этом тоже прЕуспела.
Rustam Sambetov
А может он ел плавленные сырки ?
(Я несогласен насчёт котят и девочек).
ел конечно и этот эпизод описан в евангеле
Лена Серова
покажите мне....или дайте место я найду и прочитаю...
да когда демонов обратил в стадо и сбросил с обрыва до рождества ели мясо
Лена Серова
чудо ))) ну ты и бред написал ))) !!!
евреи не едят свинины )))))))))))
Если другим предлагал, то и сам возможно ел.
конечно ел. Вспомните хотя бы вкушение Пасхи.
Лена Серова
ну опишите и что же он там делал?
Безусловно.
Все КРЕСТоносцы порой пили кровь людей и закусывали человечиной.
В трудные времена крестоНОСцы не брезговали и мертвечиной.. .
Подпись: Вечный
Лена Серова
а вы знаете зачем это делалось? мясо увеличивает количество мочевой кислоты....что делает человека агрессивным...тем не менее сейчас не крестовые походы...
нет, он этого не делал
Это бесконечные споры относительно правоты поклонения ( или выбранного пути.... если хотите ) ведущие к разделению людей и даже больше - борьба "сил" за адептов!! ! неужели интересно отстаивать собственные "рамки" ?
И в той же библии написано " Все вам позволительно, но не все полезно.... "
Этот "мир" никогда вам не скажет, что вы едите "силиконовые сосиски" и пъете "модифицированное" молоко - каждый человек сам выбирает быть ли ему невеждой или нет.
Иисус сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
ПОТОМУ ЧТО НЕ В СЕРДЦЕ ВХОДИТ, а в чрево, и выходит вон, [ЧЕМ] ОЧИЩАЕТСЯ ВСЯКАЯ ПИЩА. (Мк 7:18,19).
Комментарии не требуются. НО ВОПРОС ВАМИ ЗАДАН ВИДИМО НЕ ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ИСТИННОГО ОТВЕТА - а выдать свои комментарии под 6-м
и 7-м номером. Или я что-то не правильно понял?
Светлана Гаптраупова
Изначально душа исполнена вечности,блаженства и знания. Ничто материальное не может осквернить САМУ ДУШУ, про это говорит Иисус. Но можно осквернить разум и чувства - это временные оболочки души в мат. мире.
Оксана Евдокимова
Fosfor,я с Вами полностью согласен это прежде всего,но при этом Иисус конкретно говорит и о ПИЩЕ - "чем очищается всякая пища", так как она входит не в сердце,т.е. не в душу,а в чрево.Здесь речь идёт конкретно о физической пище.
Лена Серова
он это сказал для тех кто давал много усилий что бы хорошо питаться и выглядеть вот он и сказал...но он был сам вегерианец...потому что был полубогом...и имя его Сурья...
прочитайте о нем...узнайте его...и посмотрите на его слова с другой стороны...откроете для себя много нового..