Религия, вера

а Иисус ел мясо и пил спиртное?

Рыбу ел, вино пил. Про мясо не сказано, но скорее всего мяском не брезговал.
Альбина Хыдырова
Лучший ответ
Да он же воду в вино превращал! Забыли или не знали?
См. первое чудо Христа - превращение воды в вино.
Несомненно ел мясо.
Janim .
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф. 11:19)
Ел, пил.
А вот девок, похоже,
почему-то не пользовал...
Слава Левит
Было дело и женщин голых любил навроде тебя.
а богу как с гуся вода
Адиля Ххх
Нет, что ты, он кушал только салаты, и пил безалкогольное вино
Sergej Pis@ri
Иисус- образ собирательный.
Один из них был аскет, еще один вроде как был русский, там еще был третий, поэтому невозможно знать, что они ели и пили.
да, но только, что б доказать наличие одной из своих Природ - Человеческую. Ни пища ни питье не были его потребностью.
Пиво пил и шашлыками закусывал.
Жрал не меньше меня))
он человек, поэтому ел мясо и пил вино
Насчет мяса не знаю, а вино пил
Сказка .
А был ли иисус вообще ?
Вино пил но не упивался. Да и слабенькое оно тогда было. И мясо ел, так как после потопа (примерно 4300-4400 лет назад) Бог разрешил это ВСЕМ людям. Но на тот момент по закону Божьему ( данному примерно 3500 лет назад) нельзя было есть некоторых так называемых нечистых животных. А Христос, как известно, закон исполнил полностью. А уже после Его распятия Господь разрешил есть все. Так что - приятного аппетита.
Он даже в туалет ходил=)