Религия, вера

Иисус ел мясо ?

Мф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. ".
Денис Чемулов
Лучший ответ
Он все ел, только 40 дней держал пост
Возможно, он же был иудеем...)
В Евангелии об этом не написано. Говорится лишь о том что Он ел со своими учениками пасху. А вот что входило в то время в её меню точно никто не знает.
по крайней мере каждую Пасху. Бог
Руслан Малыгин
Анна Овчарова У Иисуса - Иное Мясо, Хлеб, Вино, Кровь, Вода.
Его ПИЩА - для Души.
Вся Библия - Притчи. Мр. 4,13. Ос. 12,10.
Конечно
Дмитрий Ухов
По библии: Дас
Мясо младенцев
Ю Ли Я
Обязательно.
Султан К.
Анна Овчарова У Духа - Иное Мясо.
Иисус Христос ничего не "ел" вообще. Он разделял трапезу с другими.

Попробуйте и Вы так - и поймете. Тогда вопрос о мясе отпадет сам собой))
иисус был пастухом
Рыбье.
Артём Жуков
знаешь что шашлычок под коньячок - это вкусно?
Да. Во всяком случае, жертвы его не напрягали. А мирный дар потом сьедался.
Tariel K?rimov
Да
Елена Демина
ел
Никита Сериков
Нет.
Христос - Дух, Рождённый от Духа.
У Иисуса - Иное Мясо, Хлеб, Вино, Кровь, Вода.
Его ПИЩА - для Души.
Наташа Часова
Все евреи ели мясо и пили вино. Что у вас к этому-фобия?
Юлия Ананских
Он короче убивал животное, хавал чутка и воскрешал его обратно, потом ещё разок, в общем животные его не особо любили.
В Евангелии от Есеев не ел и другим не советовал.
в ранних манускриптах мы читаем о том, что Иисус осуждает даже рыбаков, несмотря на то, что они были самыми верными из его сторонников. «На другой же день опять заговорили о поедании мёртвых зверей, и некоторые из новых учеников Иисуса собрались вокруг Него и спросили: «Учитель, воистину, всё ведомо Твоей мудрости, и Ты лучше всех других знаешь святой Закон; скажи нам, дозволено ли есть тварей морских?»
И Иисус посмотрел на них с грустью, ибо знал, что они неучёные люди, и их сердца ещё ожесточены лживыми учениями дьяволов, и сказал им: «Встаньте на берегу и взгляните в пучину вод: видите рыб морских? Им дана вода, как человеку дана земная твердь; спрашиваю вас, разве рыбы приходят к вам и просят у вас сухой земли или той пищи, на ней? Нет. И вам не дозволено идти в море и искать того, что не принадлежит вам, ибо земля разделена на три царства душ: те, что на земле, те, что в воздухе, и те, что в воде, каждый согласно своему естеству. И воля Присносущего дала всякой твари душу живую и святое дыхание, и то, что Он Своей волей даёт Своим созданиям, ни человеку, ни ангелам нельзя отнять или присвоить».