Религия, вера

Как бы вы отнеслись к такому прощанию" я очень люблю тебя, брат(сестра)"? Какие бы ощущения были бы, мысли

Меня бы это тронуло. Такие слова говорят о теплых чувствах., основанных на духовном единстве.
Гульназ Садыкова
Лучший ответ
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра показывает как именно любить
приятно;)
надо конкретнее знать ситуацию
Юлия Фомина
честно - неприемлю такое фамильяничание, ну да чего в сети занудствовать. ) Но в повседневности - не приемлю.
Анатолий Уколов такие слова вам кажутся занудством?)
смотря при каких обстоятельствах это сказано и кем. и как часто это повторяется. если один-два раза, то нормально, если это повторяется часто, то тут зависит от некоторых факторов. . поясню:
если я или эта девушка свободны, то конечно же мне это было бы приятно услышать, и возможно я бы так же мог сказать. главное разделять эти два чувства: любовь к девушке как к сестре во Христе и любовь к девушке как к женщине.
но если я связан обетом брака, или она замужем, то я бы не стал так делать сам и постарался бы ограничить общение с этой девушкой. ибо это наводит на мысли, что либо она действительно влюбилась, либо слова "я тебя люблю" для нее ничего не значат, раз она говорит их каждому с кем общается. . и то и другое для человека в браке неправильное поведение. я считаю, что действительно братьям и сестрам можно выражать свою любовь другими словами, а слова "я тебя люблю" должны звучать для близких и родных людей. для меня на первом месте моя супруга, ребенок и мои родители, которые для меня на земле дороже и важнее всего! и только им я говорю такие слова!:)
Егор Копняев
Терпеть не могу такое обращение не от родственников )))
Вася Зырянов
Не для меня.