Религия, вера

Если искренне покаяться,станет ли легче?Ведь прошлое не изменишь,не вернешь.

Даже после искреннего покаяния не становиться легче, прошлое всегда будет с тобой, но душа обновится и ты сможешь начать всё за ного. Боль собственных ошибок не чувствует только тот, кто не способен к покаянию.
Другая ....
Лучший ответ
Кому - как - нужен эксперимент
да станет, нет не изменишь, но признаешь ошибку, получишь прощение ииии и вынесешь урок...
Кому-то становится, кому-то нет.
Lola Aliyeva
нет, не станет, единственный выход--учение будды, если мы мужчины, а не духовные педики (христиане)
В церкви покаяние сравнивается с омыванием: ты очищаешь в покаянии скверну души твоей, и она становится чище. Важно только сразу снова не уваляться в грязи. Так же есть образ врачевания: каждый грех глубоко ранит душу, а исповедание греха перед Богом -- накладывает целебный бальзам, дает начало исцелению. Но важно снова не ранить себя.

Покаяние, по греч. метаноиа -- изменение.
разве БОГ не Милосерд? ? поверовав в НЕГО и в рай попайдёшь))
Павел Страх
В том то и дело. А Господу все возможно. Он облегчает душу, снимая с нее грех.
истинное покаяние есть исправление жизни
А покаяние - продолжение
Мол прощение молить и свершение,
Когда просто - не расставание,
В чем смысл слова - покаяние?!; )
Но когда покаяние - стремление,
Не стяжанием навеяно мнение?!; )
А когда всецело от стяжаний,
С хапаний, Не на мир отдаваний?!; )
А в мире СС "запишем" значит,
Время - Есть, и Не озадачит?!;)
конечно станет----только бог тут не причем----можно и проводнице в поезде тот же эфект
Важно осмыслить и осознать свою ошибку. Что бы ты ее в дальнейшем не повторил. так и происходит самосовершенствование человека.
А покаяние это просто поясниченье человека перед собой ли, перед богом ли, все равно.
Не станет. Каешься перед Богом и надеешься на прощение. Но если у человека есть совесть, она его не простит.
у кого прощения просить? у того кому плохо сделал или упав на колени свечку поставить и считатать что всё плохое было прощено всевышнем? а потом думать почему это меня все посылают, ведь я вроде прощён самим богом.
Катя Тихонова
Гмм, у вас на аватрке Картман, значит вы должны знать, как заставить фанов стратрека забацать машину времени и свалить обратно в 3-й класс=)
Джо Харвелл
Господь простит грех и даст возможность искуплению. Поверьте, станет легче, главное на этом не останавливаться. Покояние, это только первый шаг к Богу.
Medwed_Gammi