Религия, вера
Бог может вернуть прошлое и изменить некое событие в нем?
Бог может все. Это зависит ТОЛЬКО от возможностей вашей фантазии. Что вы себе нафантазируете, - то он и может.
Пророками уже записаны многие предопределения, то есть это то, что было, есть и будет в будущем. Например, как были добросовестные и просвещенные люди, так и были порочные и невежественные фанатики. Пусть, имена их даже поменяются, места будут другими, пол, нация, раса и времена, они и многое иное уже предопределено! Другое дела одни обращают добротное в тупой фанатизм, хоть верований, хоть отрицаний, другие же обращают плохое в хорошее.
Не может. Иначе бы Бог давно переписал такое занудство, как двухтомник Библии.
Но что сделано, то сделано. И Бог здесь бессилен.
Это элементарно для бога, он делает это тысячи раз для нас, верующих.
Религия - самый удачный развод всех времен и народов.
Закон причины и следствия не позволяет Богу вмешиваться в единую цепь событий.
Всё происходящее не нуждается в каком либо исправлении, так как благодаря закону всё обоснованно и правильно. Плохое и хорошее уравновешенно во времени и пространстве от начала и до конца. Это фундамент всеобщей гармонии.
Сама мысль о вмешательстве Бога в прошлое, принижает Бога до уровня человека.
В этом мире все возможно, вот только исправить ничего нельзя....
Чтобы людям исправить свои грехи, Господь Иисус Христос дал людям Таинство покаяния в Церкви Своей. Итак, необходимо принадлежать к Церкви и омыть грязь греховную в Таинстве покаяния.
как бы нужно исправляться и причиститься исповедоваться ну раскаиться в своих грхах если што то сделали.. . Жизнь наша идёт вперёд и нет возвращения нзд.. . мы идём и совершенствуемся.. . ну а так Бог может многое и может то што мы людишки не можем...