Религия, вера

Есть некое событие с вероятностью 25%, но было 10 попыток, а оно не произошло. Это каким надо быть неудачником?

Я посчитал, что шанс такой комбинации 5,6%
Дело может быть совсем в другом. На Вашу удачу может влиять: закон распределения случайных величин (например, закон Коши, который не имеет математического ожидания), точность определения вероятности события (каждое ли событие имеет вероятность?).
В конце концов, 5,6% это не так уж и мало :)
Айгуль Сырханова
Лучший ответ
(1 - 1/4)^10
Николай Кошкин
Алексей Збаразский Неправильно посчитал. Это вероятность того, что событие произойдёт 10 раз подряд. А я писал о шансе, что за 10 попыток НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Алекc ... А где пи? И откуда странные цыфры)) отсыпь))
Алексей Збаразский 0.75^(10)×100% = 5,6315
Последовательным)
С вероятностью почти 100% за твою жизнь будет несколько таких случаев.
Rustam Tapenov всегда есть шанс что не будет)
- А зачем человеку жить сто лет? И не надо. Это дело было вот как.
Раздавал, ну, Аллах жизнь и всем зверям давал по пятьдесят лет, хватит. А
человек пришел последний, и у Аллаха осталось только двадцать пять.
-- Четвертная, значит? --спросил Ахмаджан.
-- Ну да. И стал обижаться человек: мало! Аллах говорит: хватит. А
человек: мало! Ну, тогда, мол, пойди сам спроси, может у кого лишнее,
отдаст. Пошел человек, встречает лошадь. "Слушай, --говорит, --мне жизни
мало. Уступи от себя." -- "Ну, на, возьми двадцать пять." Пошел дальше,
навстречу собака. "Слушай, собака, уступи жизни!" "Да возьми двадцать пять!"
Пошел дальше. Обезьяна. Выпросил и у нее двадцать пять. Вернулся к Аллаху.
Тот и говорит: "Как хочешь, сам ты решил. Первые двадцать пять лет будешь
жить как человек. Вторые двадцать пять будешь работать как лошадь. Третьи
двадцать пять будешь гавкать как собака. И еще двадцать пять над тобой, как
над обезьяной, смеяться будут..."

Александр Солженицын. Раковый корпус
Человеку дан разум, чтобы повышать или понижать вероятность событий. Яркий пример карточные мошенники или дорожные правила.
Правильно понял шанс на удачу 1/4.. и вы растроены, что в 3/4 попали, и не были к этому готовы!!!
Теория вероятности предполагает бесконечное количество исходов, в котором так же может быть бесконечное количество одинаковых исходов, например 5 раз отрицательный исход (-) и 2 раза положительный (+), может быть 100 раз "-", и 11 раз "+", но может быть 100млрд раз "-" и ни разу "+", как и наоборот, 100млрд "+" и ни разу "-"
Кащей Бессмертный В бесконечном вероятностном пространстве вероятность равна 0. То есть её там попросту нет.

По закону больших чисел описанные вами примеры невероятны. Они изначально имеют не равную вероятность.