Религия, вера
Вот есть, некое интуитивное озарение, что мол это так, а не иначе. Оно не поддаётся физической проверки, точнее проверится
потом реальностью, но решение надо принимать сейчас. Довериться, значит подставить не только себя, не довериться и ошибиться, тоже подставить не только себя, но можно легко будет отмазаться потом, мол инфы для решения было не достаточно. Сомневаться в своём интуитивном прозрении или нет? Как бы Вы поступили? Вот возьму и приму решения большинства голосов, в Ваших ответах. Опираться на интуицию или прикрыть задницу?
ну все зависит от вашей склонности
и отношению к риску по жизни вообще
Известный ученый Альберт Эйнштейн также следовал своей интуиции. У него была идея — позднее он назвал ее самой лучшей мыслью в своей жизни, — которая привела к рождению прославленной общей теории относительности. Эйнштейн пришел к заключению, что интуиция была решающей в открытии законов природы. Но не все идеи Эйнштейна были такими успешными. Он признался, что однажды потерял два года тяжелого труда, следуя обманчивой интуиции, которая никогда не окупилась.
Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения». При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание.
Если есть сомнения, колебания - это значит, что в сознании есть противоречащие друг другу знания. И потому выбрать правильное решение нельзя. Надо сначала выяснить природу противоречия. А если поступать всё же надо, то лучше не рисковать.
Интуиция - подсказка сверху. А том не ошибаются. Ибо знают.
Если у тебя "сработала" интуитивное прозрение "сверху" - ЗНАЧИТ ТЫ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ В ЭТОТ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ "здесь и сейчас" - НЕ ЗАДАЕШЬСЯ ПОДОБНЫМ ВОПРОСОМ В О О Б Щ Е ! !Работает императивное внутреннее повеление к действию - И ВСЁ....
ТЫ ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ - ТО ЧТО ДОЛЖНО....
если интуиция "идет" от центрального психического существа (истинного Я) - то весьма возможно - что "голос его очень может быть негромким" - и ты можешь "передумать", "не принять во внимание, отмахнуться от него и т. д. А можешь и сделать как он "говорит... "
Но не путай "голос души" или "истинного психического существа" - от "голосов твоего эго - как основного ментального - так и прочих всяких там "интуитивных подвальных Фрейдистских и прочее" Они - как правило кричат громко, всего боятся, сомневаются, не уверены, и в том духе... Короч. - читай матчасть больше и глубже - не ленись.... ссылки я давал.... не то чтобы давлю-напоминю - просто ты же СПРОСИЛ :))))))))))))))))
ТЫ ПРОСТО ДЕЛАЕШЬ - ТО ЧТО ДОЛЖНО....

Если Вы готовы опираться на случайность здешних ответов, не проще ли подбросить монетку?
Интуиция редко подводит, когда заглядываешь в душу.
Чаше мучаешься по поводу риска. А рискуешь в общем то фигней. Для чего жизнь тебе вообще. Чтоб не жить? С другой стороны сам вопрос в чем не понятно. Может и вопроса нет, а просто глючишь.
Если умеешь отличать голос высшего разума от голоса низменных прихотей, тогда дерзай. Иначе будешь подчиняться не интуиции, а грубым инстинктам, ошибочно принятым за интуицию.
общего для всех случаев правильного ответа нет.
у меня одна декоративная крыса всю жизнь просидела в моей комнате на кроватях, не решилась спуститься - там впереди же неизвестность, вдруг это будет шагом в пропасть, хотя крысы очень свободолюбивые животные и любят совать нос во все неизвестное.
(выгуливали мы Сёмку в двух других комнатах, где меньше проводов, которые можно перегрызть, вдруг кому-то стало его жалко))
И зеркальный пример -в периоды обострения шизофрении у меня появляется по ощущениям 200% уверенность в абсолютно бредовых вещах. из недавнего - чуть не сбежала из здания суда перед важным процессом, потому что была уверена, что стараниями мужчины с бородой кавказской наружности, сидящего рядом, суд вот-вот должен взлететь на воздух. осталась с мыслями - сейчас я умру. и выиграла процесс на пару миллионов