Религия, вера

А вы знаете что из аврамических сект только иудаизм истина? Ведь бог не может менять свое слово, иначе оно потеряет++

Павел Гусев
Я знаю, что по крайней мере один армянин - хочет стать иудеем ...)
Елена Кипкало (Логинова)
Лучший ответ
Павел Гусев Даже иногда и подумываю о вступлении в масонство)))
Иудаизм это не секта.
Роман Стусяк
Мария Титова иудеи христиан считали сектой...
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:28,29)
))))и тут.... появляется иисус!!!. он то и объясняет... что бог то на самом деле доооообрый... и он есть любовь - а не младенцев пачками и народ под чистую)... ему очень долго приходится оправдываться... и даже жизнь положить за то... что бы люди таки поверили... бог добрый.. .
тут как раз всё продуманно... было... если бы сами иудеи признали иисуса сыном... но не пожелали и миссия провалилась... не совсем конечно... но эффект явно не тот...
Злая Зайка
не неси бред !!!умный отозвался !!!прочтиКоран! там таки написано что Бог не меняет своих слов!!! ое не менял, а добавлял!! заблуждший критин !
Аврамические религии это Иудаизм, Христианство, Ислам.

Иудаизм и Христианство в свое время были истины пока невежественные люди не начали искажать Книги Аллаха. Аллах Бог пророка Адама, Моисея, Иисуса (мир им) , Мухаммада (с. а. с.) .

Аллах говорит про людей Писания (иудеи и христиане) :
«Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! »
(Коран 9:30)

«Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! »
(Коран 2:79)

«Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях» .
(Коран 2:113)

«Они говорят: «Милостивый (Аллах) взял Себе сына» . Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» .
(Коран 19:88-93)

«Нет (никого и) ничего подобного Ему» .
(Коран 42:11)

«Скажи: «Он – Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему» .
(Коран 112:1-4)

Оригинальный текст Корана на арабском и 1400 лет прошел с того времени когда был ниспослан пророку Мухаммаду (с. а. с. ) от Аллаха. Наука доказал, что Коран не искажен так как ДНК халиф Усмана подтвердил это когда он был убит во время чтения Корана, и этот текст Корана с крови халифа относится к 7-8 века.
Павел Гусев То, что ислам не истина - это 100 процентов.

Если аллах не родил, значит, что он не всемогущ, и это не бог.