Религия, вера

Если написано,что Бог зрит над Своим Словом,чтобы оно не искажалось,то неужели о правильном переводе Он не позаботился?

Это СИ вносят смятение, чтобы легче было навязать свой бред не утвержденным верующим ...
Евгений Парилов
Лучший ответ
Неужели Вы думаете, что Бог позаботился только о христианах, а о буддистах, мусульманах, индусах, язычниках и многих других иноверцах Он забыл.. . не смог так сказать им Библию в руки дать и они в невежестве прозябают... .

Есть кармические религии, т. е. религии, которые даны (навязаны) нам с рождения вместе с телом, страной языком и т. д. В наш век деградации (надеюсь, что такое Кали -юга Вы знаете) эти кармические вспомогательные религии являются ступеньками, что бы поднять сознание человека не в этой так следующей жизни до уровня Вед, Бхагавад-Гиты и Шримад-Бхагаватам в частности.

Неудивительно, что сам Иисус говорит в Библии: «Многое хотел сказать вам, да не вместите теперь» . Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите» : «Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание, так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б. Г. 7.2)».
(((* Чеloveчек Нася*))) "Я считаю, что Синодальный перевод - от Бога и утвержден Им, как канонический, поэтому другие переводы - от человеческого разума..."

"Я считаю,что...", к сожелению в христианстве нет парампары,т.е. цепи духовных учителей,котрые передают знание без "своего мнения", и знание не искажается.

"Я считаю,что...", вот так говорили многие "папы" и религиозные деятели удаляя из Библии то,что по их мнению не верно. Современное хритстианство довольно далеко ушло от того чему учил Иисус.
Евгения Зеленухина Уважаемый Фостор, конечно же, Господь кроме Своего народа (иудеев) позаботился и о язычниках, послав к ним апостола Павла с благой вестью - Евангелием, дабы они уверовали в Его Слово - Библию и в Сына единородного - Иисуса Христа. Никаких других "библий" и никакого другого учения, кроме евангельского, Господь Бог человечеству не давал... Все остальные "кармические вспомогательные" являются ступеньками вниз, а не вверх! Благословений Вам в познании истинного Бога - Иисуса Христа!
Синодальный перевод Библии до сих пор остается лучшим полным переводом Библии на русский язык. Однако нельзя отрицать, что во-первых ошибки там все-таки есть, хотя и не так много; во-вторых, язык перевода несколько устарел.
Лично я считаю, что переводы канонизировать нельзя и что продолжение работы по новым переводам Библии это толчок к более глубокому изучению священного Писания. Если хотите, это еще один способ Писание исследовать. И если переводчик трудится с молитвой и смирением, не вижу проблем.
На самом деле перевод такого текста, как Бибия это титанический труд, заслуживающий всяческого уважения.
Putnik Putnik
Бог позаботился обо всем, и даже о том, чтобы читая, вы искали и влюблялись в смысл а не в слово.
Роман Губа
Ага, а потому и существует несколько переводов ( чтоб не сказать, сотен переводов) А на угоду царям и папам и... и изменения вносились, и дополнения, и целые книги выкидывались...
Елена Енбаева
Елена Енбаева А почему же только ОДИН перевод от Бога? А какже перевод Английский перевод, который является переводом не только католиков, но и многих других конфессий? И как же тогда - все переводы до синодального - подумать только - были не от Бога и собрался синод и постановил - Синодальный от Бога?
Нет, просто мы не потрудились верно прочесть...
Женя Гарчанин
Написанное о Боге не есть слово Бога, это только мнение и видение автора, истинные же слова и действия Бога простым смертным знать не дано.
Какой бы перевод ни-был эти слова к нему не имеют никакого отношения, Бог сказал что Он смотрит за своим словом чтобы оно было исполнено в точности без искажения. В свою очередь мы произносим свои слова но в большинстве случаев сами их-же и искажаем (не-исполняем)
Arsen Sargsyan
у каждого свой перевод Божьего слова. А Библия тоже людьми написана - и там есть ошибки.