Религия, вера
Если написано,что Бог зрит над Своим Словом,чтобы оно не искажалось,то неужели о правильном переводе Он не позаботился?
Это СИ вносят смятение, чтобы легче было навязать свой бред не утвержденным верующим ...
Неужели Вы думаете, что Бог позаботился только о христианах, а о буддистах, мусульманах, индусах, язычниках и многих других иноверцах Он забыл.. . не смог так сказать им Библию в руки дать и они в невежестве прозябают... .
Есть кармические религии, т. е. религии, которые даны (навязаны) нам с рождения вместе с телом, страной языком и т. д. В наш век деградации (надеюсь, что такое Кали -юга Вы знаете) эти кармические вспомогательные религии являются ступеньками, что бы поднять сознание человека не в этой так следующей жизни до уровня Вед, Бхагавад-Гиты и Шримад-Бхагаватам в частности.
Неудивительно, что сам Иисус говорит в Библии: «Многое хотел сказать вам, да не вместите теперь» . Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите» : «Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание, так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б. Г. 7.2)».
Синодальный перевод Библии до сих пор остается лучшим полным переводом Библии на русский язык. Однако нельзя отрицать, что во-первых ошибки там все-таки есть, хотя и не так много; во-вторых, язык перевода несколько устарел.
Лично я считаю, что переводы канонизировать нельзя и что продолжение работы по новым переводам Библии это толчок к более глубокому изучению священного Писания. Если хотите, это еще один способ Писание исследовать. И если переводчик трудится с молитвой и смирением, не вижу проблем.
На самом деле перевод такого текста, как Бибия это титанический труд, заслуживающий всяческого уважения.
Бог позаботился обо всем, и даже о том, чтобы читая, вы искали и влюблялись в смысл а не в слово.
Ага, а потому и существует несколько переводов ( чтоб не сказать, сотен переводов) А на угоду царям и папам и... и изменения вносились, и дополнения, и целые книги выкидывались...
Елена Енбаева
А почему же только ОДИН перевод от Бога? А какже перевод Английский перевод, который является переводом не только католиков, но и многих других конфессий? И как же тогда - все переводы до синодального - подумать только - были не от Бога и собрался синод и постановил - Синодальный от Бога?
Нет, просто мы не потрудились верно прочесть...
Написанное о Боге не есть слово Бога, это только мнение и видение автора, истинные же слова и действия Бога простым смертным знать не дано.
Какой бы перевод ни-был эти слова к нему не имеют никакого отношения, Бог сказал что Он смотрит за своим словом чтобы оно было исполнено в точности без искажения. В свою очередь мы произносим свои слова но в большинстве случаев сами их-же и искажаем (не-исполняем)
у каждого свой перевод Божьего слова. А Библия тоже людьми написана - и там есть ошибки.
Евгения Зеленухина
ложь!