Религия, вера

Может ли наука опровергнуть сотворение человека из земли?

Витек *******
Видимо, не может, ато бы уже сделала это )
Однажды слышал мнение одного ученого по этому вопросу. Он сказал, что если умело оперировать микроэлементами, которые находятся в земле, то можно теоретически сотворить всё,что угодно, даже горячий омлет.
Кстати, в Бытие сказано, что животные тоже из земли сотворены.
Тут выше Константин сказал, что после смерти человек разлагается, возвращаясь в исходное состояние (землю). Очень верная мысль, мне кажется, -незря же Бог так и сказал Адаму: "Прах ты и в прах возвратишься".
Мерекентай Кожанов
Лучший ответ
Разовое событие, произошедшее чудесным образом в начале истории, наука не может опровергнуть. Это вне зоны ее компетенции.
Кристина Азябина Разовыми событиями занимается хаосизм, именно в зоне компетенции хаоситов находится этот вопрос ;) Другое дело, что результатов нет.
Ирина Курилкина Но доказать то так же никто не может!!! :-))
Virginia Aubert Какая удобная позиция - спихнуть всею аргументацию на "чудесный обрах" )))
Наука обычно занимается тем, к чему есть историческая необходимость и госзаказ. Если заказчикам это будет нужно, то наука возьмётся за этот вопрос.
Наука может всё!
Например наука постоянно опровергает научные же, ранее сделанные доказательства и опровержения !)))
Чтобы начать опровергать, это сначала доказать надо. )))
Bujhm Fhc
Витек ******* В математике есть такой термин "аксиома".Никому не приходило в голову их доказывать ).Я и не спрашивал,может ли наука доказать,я спросил,может ли она опровергнуть? Мне кажется,не может.Кроме шуток.
А кто может это доказать????:))
Олег Зверев
Витек ******* Я не спросил,кто может ДОКАЗАТЬ.Я спросил,может ли наука опровергнуть.Я,допустим,утверждаю,что дважды два=5.Но математика легко докажет,что я неправ.Теперь понимаете суть вопроса?
Ну и вопросик...
Витек ******* Ну и ответик...)
по сути мы все состоим из звезд =)
Вера Квиндт
Сначала нужно попытатся хотя бы немного это доказать.
Оксана Ким
Витек ******* Удобная позиция.
Я лично смотрел документальный фильм Харуна Йахйи которой докозывоет что человечоское тело состоит почти из елементов земли.
Доказать от обратного.. . если человек из праха, значит в прах обратно переходит.. . кто готов быть подопытным кроликом? :) Атеисты выстраивайтесь в очередь, я пока за лопатой схожу.
Витек ******* За лопатой-это юмор такой добрый ?
наука в зачатачном состоянии всего то прогресс был достигнут за какие то (100 лет) и многого еще не известно, а что не известно то опровергаетса, один ученый писал нвозможно пересечь океан ибо корабль не сможет принять на борт необходимое количество топлива, раньше думали что земля центр мироздания, не способна машина из металла летать в воздушном пространстве ибо тяжелее воздуха,
На оборот утверждает правдивость сотворения человека. По химическому составу красная глина и тело человека эдентичны.
Илья Асташкин
Елена Платова Оксид алюминия, конечно, весьма значимая компонента тела человека.
Мозг некоторых христиан, похоже, на 100% состоит из него...
что???
Витек ******* Что ЧТО??? )
Я говорю,Библия сообщает,что человек сотворен Богом из земли.Может ли наука это опровергнуть?