Религия, вера
Иду по парку, никого не трогаю, починяю примус... И вдруг ко мне подходят Свидетели Иеговы! Как бы Вы поступили?
Я выслушала их... Тут идёт тётя с внучкой и говорит сердито: "вы что к людям пристаёте! не разговаривай с ней! (это уже мне)". Я не удержалась от смеха...
Я в препирательства с ними (и им подобными) не вступаю, и их лепет не слушаю. "Извините, до свидания". Я а) не интересуюсь ихними рассказами, тем более, что знаком с основами ихнего вероучения б) не считаю себя обязанным переубеждать их, "каждый заблуждается в меру своих возможностей" в) не желаю тратить часть своей не вечной жизни на прослушивание их путаных и неоригинальных идей.
Как вы умудряетесь на ходу починять примус?
Все имеют право проповедовать любое учение.
Санёк Бурков
Вы не ответили на вопрос.
София Янковская
А как же ислам?) вы ж его запретить призывали ;)
Я не против лясы поточить с верующими, но вот интересно, почему кроме свидетелей никто ко мне не подходил? Православные, католики, магометане -- ау, где вы.
Ответ: "Моя религия - ислам. Моя книга - Коран".
Они с ужасом в глазах ретируются.)
А мне кажется у них есть база данных на клиентов)!) !
Стоило одной паре СИ ко мне залететь, выслушать историю Авраама (правда не говорил что это он) и ответить на мой вопрос: "Как думаете что с ним? ". Они ответили: "это бесы". Ну я из и послал читать библию)))) )
С тех пор ни разу !)!))!)!
Не бросайте бисер...
продолжать починять примус дальше
никак бы не поступил. они свободны. и я свободен.
Если счастливые, то интересно с ними поговорить, а так только фобией к армагедону заразитесь.
Пугать людей не очень хорошо
Да, Вас просто нарасхват все желают спасти! )
Сложите фигу и пошлите их на.. . Кстати, в церковь если занесёт - фига тоже не помешает.
это игра в "хороший полицейский-плохой полицейский" =)))
надо говорить "Извините, я мерзкий еретик, иду на переливание крови"
Продолжила бы починку примуса. .
сначала бы выслушал не перебивая. Потом попросил бы не перебивать и высказал бы что думаю и что знаю о православии в контексте беседы.
На кол всех свидетелей Иеговы!
Юлия :)
Оооо!Вот это по-христиански! )))
Любовь Криворучко
Вы,сударь,какой веры будете?Просто хочу сопоставить Ваш призыв с Вашим вероучением.Чисто для себя.
Спасибо, досвидания!
правильно тетя с внучкой говорит
не люблю когда навязывают чужое мнение
Юлия :)
А что в этом случае делала тетя,если как раз и не навязывала мнения,тем более,в повелительной форме )
С ними лучше не останавливаться, даже не притормаживать, а то унесут не в ту степь...
Отношусь к ихним проповедям спокойно, но знаю, что безполезно с ними вступать в полемику.
Странные людей затягуют приходят расказуют байки можно подумать к ним господь как к пророкам приходл раз они правельные пусть не болтают а сорот пойдут накормят согреют например