Религия, вера
А к Вам на улице подходят свидетели иеговы? чего они вечно от меня хотят?
Они предлагают Вам "конец", который их самих и имеет. Будте осторожны, дурной пример заразителен :)
Меня уже знают поэтому не подходят, боятся правду узнать о себе и о Боге.
Купите им мороженое )))
Они - несчастные заблудшие и зарабатывают себе спасение, пытаясь "спасти" Вас.. . Советую не общаться с ними и их журнальчики выбрасывать, не читая.
"Всегда удивляюсь тем верующим, которые ходят по улицам и откровенно пристают к прохожим со своими представлениями. Господа! Не стоит беспокоиться о воле Бога больше самого Бога! " ))))
им надо, чтоб вы вступили в их ряды и принесли с собой ваши деньги. и все.
Стучат - откройте дверь!
У ваших дверей стоят двое. Они аккуратно одеты и выглядят очень приветливо. Они не ошиблись и пришли именно к вам, хотя и не знают вас по имени. Свой разговор они начинают вкрадчиво, стараясь уловить ваше настроение. Вне зависимости от ответа они постараются переступить порог и продолжить разговор в вашей квартире. Вы в растерянности от их профессиональной доброжелательности и напористости . Их «конек» - последние времена. Вы согласитесь с ними, что положение и в России, и в мире сейчас трудное, много плохих вестей. Вы согласитесь, что вряд ли будет лучше в ближайшее время. Утверждая, что уже настали последние времена, они бойко приведут вам цитаты из Библии. Вы удивлены их начитанности. Но вам не симпатичны люди, которые имеют слишком простые ответы на такие сложные вопросы, Конечно вы согласны, что Библию надо изучать внимательно и под руководством - в ней так много непонятного. Вам неприятно, что гости поморщились, увидев у Вас иконы. Свои взгляды они вновь прикрывают авторитетом Библии. Бог только один и только одно у Него имя - Иегова. Заблуждаются все, кто считает иначе. Подробности Вы прочтете в красочных журналах «Сторожевая Башня» и «Пробудись!» , брошюрах и книгах, которые Вам тут же предложат купить. У вас еще остались сомнения, но вы уже непрочь прийти в их кружок по изучению Библии. Быть может, до последнего момента вы не поняли, что в ваш дом пришла американская секта СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.
Посмотрим, на чем основывается учение Общества Сторожевой Башни. Сами они утверждают, что «Библия заслуживает большего доверия, чем предания» («Свидетели Иеговы в двадцатом веке» , 1994, с. 13). Однако декларировать принцип, еще не значит жить по этому принципу. Иеговистам пришлось «подогнать» Библию под свое противоречивое и непоследовательное учение. Из своего собственного перевода Библии они исключили все то, что не смогли понять и что не согласуется с их учением.
И все же даже Свидетели Иеговы не смогли обойтись без предания. Только их предание - это наследие поверхностного, рационалистического толкования Библии американских коммерсантов конца XIX века. Вымоленное, выстраданное Церковью толкование Библии сектанты не смогли вместить.
Право вычеркивать из Священного Писания слова и вставлять новые они получили через особое избранничество, которое якобы даровано им пришедшим Христом. Они утверждают, что Господь Иисус Христос пришел на Землю и «проэкзаменовал» всех христиан. Он не нашел никого, кто был бы достойнее и вернее Общества Сторожевой Башни.
Поэтому Свидетели Иеговы отказались от почитания Святой Троицы, отказались от почитания Божественности Господа Иисуса Христа. Они отрицают искупительную жертву и телесное воскресение Спасителя, бессмертие души и вечные муки. У них нет священников и богослужений. Они не признают икон и ввели ряд ветхозаветных установлений. Не ограничившись этим, они ввели ряд строгих ограничений, которые вытекают из ложного понимания и толкования Библии.
Свидетели Иеговы не сомневаются, что скоро наступит рай на земле - тысячелетнее царство - главой которого будет Иисус Христос, и никто кроме них не будет в этом царстве со Христом.
Арианство (отрицание равенства божественного достоинства Бога Отца и Бога Сына) , хилиазм (вера в тысячелетнее царствование Христа на земле) , иконоборчество (отказ от почитания икон), - более тысячи лет назад Церковь Христова аргументированною и последовательно опровергла эти заблуждения на Вселенских Соборах. Впрочем, ложь приносит доход руководящей корпорации. И ради этого можно прибегнуть к фальсификациям и лжи.
Не удивительно, что при создании своего учения иеговисты не гнушались пользоваться оккультной литературой.
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
Не бойтесь ) не изнасилуют) . Не ждите экстремальных переживаний от импотентов с книжками).
1) Вы КРАСИВАЯ девушка. К страшным они не подходят. Потому что:
2) Секта гарантирует супруга (супругу) из рядов СИ.
Подходят чтобы проповедовать Благую Весть из Библии, т. е. то, что заповедовал истинным христианам Иисус Христос. Матфея 28:18-20 Деяния 20:20 Луки 10:1-5
Прочитайте предложенные в ответе стихи из Библии - тогда поймете, что кощунство это называть себя христианином, но не поступать так, а вместо этого поклонятся идолам рисованным, останкам мертвецов ( мощи) , и орудию убийства.
спрашивают знаю ли я когда настанет конец света или где рай? еще как то сморозили что их книги основаны на Коране)))
Знаю средство, как удалить от нас такое бедство!
Они хотят заманить тебя к себе, поиметь твои материальные блага, а тебя сделать покорным рабом. Что тут непонятного?
Да не обращайте на них внимания.
Ко мне даже домой приходят. Не заморачивайтесь, дело не в вас, они просто в поиски новых членов.
Нет, не подходят на улице, но приходят в дом. Я их не впускаю. Можно ли это (род их деятельности) назвать кощунством? Не знаю. Но ересью точно, можно.