Раскаяние - это сожаление о том, что сделано. Покаяние - в этом человек идёт дальше. Он просит Бога простить этот грех и помочь не совершать его впредь.
В Евангелии Иуда раскаялся о содеянном - что предал Христа за 30 серебрянников. Но он не пошёл дальше - не покаялся и потому пал в отчаяние. Раскаяние без покаяния расстраивает душу и приводит к смертному греху - к отчаянию.
Отчаиваясь, человек забывает о Боге и отдаётся во власть силам тьмы.
Религия, вера
Если совершив грех,сразу раскаяться,то будет ПРОЩЕНИЕ?
Slanc ///1337
Спасибо Вам. Вы отлично написали.
а вы тот модератор, который удалил мой добрый вопрос,?.. прощаю тбя дитя моё....сегодня я добрая)))
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Покаяние - сожаление о содеянном и обещание своему духу-Господу больше так не поступать.
не важно когда, главное - покаяться
Будет обязательно. но в том случае если раскаешься.
Прощение происходит внутри самого человека)) ) Главное чтобы в дальнейшем чувствовать внутреннее удовлетворение и гармонию от того что не совершаешь таких "греховных" поступков. И даже если окружающие люди не простят, это не важно. Главное исправиться для себя. А дальнейшее отсутствие таких поступков будет являтся доказательством исправленности, и возможно современем поменяет мнение окружающих,
Кроме прощения еще имеется понятие искупления. Прощение при искреннем раскаянии будет, а потом наступит пора искупления.
Нет никакого смысла в религии, если использовать ее, как половую тряпку у входа в дом.. . вытереть ноги, а потом снова и снова ходить по грязи
Обязательно будет) ) но если раскаяние будет искренним.
С любовью. М.
Прощение — это грань великой любви Бога. Его Слово заверяет, что, если мы искренне раскаиваемся, он готов нас простить. "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие "(Притчи 28:13).
По библии - да, по законодательству - нет.
Смотря какой грех иногда приходится и расплачитваться не смотря на раскаивание и мольбы иначе все было бы просто до тривиальности.