Религия, вера
Может христианин служить сатане не подозревая об этом?Например ослепленный религией и поклоняющийся не так как хочет Бог
Вы и сами ответили.
Может--сектанты например:)
Семён Глаголев
Вы даже не подозреваете ,что это так.
ослепленный всегда не видит кому служит. .
а диавол не дремлет, самый простой способ отлучить от Бога - исказить само служение ..
ведь это его метод: если не можешь уничтожить движение - возглавь его. .
соотвественно первым в соблазн вводиться всегда правящее духовенство (священство) , которое и правит сознанием верующих .
могут даже два введенных во искушение убивать друг друга за веру .. поддавшись духу лукавому. .
который очень рад - падению обоих.
аналогично в масштабах конфессий .
который очень рад - падению обоих.
аналогично в масштабах конфессий .
"Язычники принося жертвы, приносят бесам"(1 Коринфянам 10:20). Хотя сами они думают, что служат истинному Богу.
Многие бегают к гадалкам, экстрасенсам, гипнотизерам, занимаются йогой (Второзаконие 18:10—12).
Другие слушают музыку с элементами сатанизма.
Апостол Павел назвал сатану „князем, господствующим в воздухе, духом, действующим ныне в сынах противления“ и „богом века сего“ (Ефесянам 2:2; 2 Коринфянам 4:4). Все, кто прибегают к насилию, преследованию, лжи и т. д. -все в той или иной мере служат сатане.
Это уже не христианин. Это уже кто угодно другой. Может, Денница, может, слуга его.
Да!
поэтому, Писание предупреждает многократно: "БОДРСТВУЙТЕ! "
Даже ученик Петр попал в эту ЛОВУШКУ.
От Матфея 16:23
Он (Иисус) же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Даже ученик Петр попал в эту ЛОВУШКУ.
От Матфея 16:23
да, конечно. только они не христиане, а религиозники.
название христиане получили ученики Иисуса Христа находящиеся в Антиохии. местные жители были горазды на давания клейма. вот они и прозвали учеников Христа за то что те постоянно собирались и читали Слово Божье, рассуждали, помогали друг другу, молились, несли весть о Христе всем людям.
а религиозники уже придумали свои критерии поклонения, не такие как желает Бог.
Покажите мне хоть одно из ныне живущих не служащих ему!
Райымбек Амиржанов
уверен, что Вы пребываете в неведении.
Райымбек Амиржанов
1.тело - храм духа. Вы не можете делать утверждений не ознакомившись с предметом лично.
2."...если кто не вкушает пищи по причине гнушения, а не по причине воздержания, согрешает.."
Райымбек Амиржанов
мне Бог разрешил с оговоркой: ".. только плоти с кровию его, сдушею его не ешьте.." . главным шагом к убийству можно счесть ненависть к другим людям. все определяет мотивация поступков
В Буддизме есть заповедь,
которую нужно было бы знать и понимать Христьянам!
Не будь одержимым заповедям и обетам, если это несет горе и страдания окружающим!
В этом очень глубокий смысл.
по сути человек встав на духовный путь, начинает внутреннюю борьбу со своим эгоизмом!
В этом очень глубокий смысл.
сам сатана принемает вид Ангела света (2Кор11:14)
Бог не хочет, чтоб Ему поклонялись...
Может, например, когда находится в состоянии прелести (а это и есть то самое "ослепление религией"--вообще, мне не совсем понятно это словосочетание, я поняла его как "прелесть", т. е. по- другому прельщение)....
есть перечень смертных грехов, определяющих как раз такое состояние.
христианин - человек
Бог вовсе не хочет, что бы ему поклонялись. Быть христианином - это соблюдать 10-ть заповедей Нагорной проповеди. Или хотя-бы одну - поступай с другими людьми так, как хочешь, что-бы поступали с тобой.
Алтын Тулеуова
от соблюдения одной заповеди толку тоже мало будет. Нужно соблюдать и первую: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим"
ода сама церковь была лутшим другом сатаны именно церковь расчеленяет останки святых заставляет целовать кресты стоять на коленяк и молится на картинки сомнительного происхожения а сама превротиласт в базар