Религия, вера

Мы восхищаемся театром, а лицедейство грех, мы восхищаемся пением, а то все не от Бога, или я опять все не так понимаю?

Алёна Ким
Где написано что "лицедейство грех" ??
Цитату из библии плиз.
Опять выдумки попов и пережитки средних веков европы? Дык тогда и подмывацца было верная примета к костру инквизиции..
Нурик Ержанов
Лучший ответ
Алёна Ким Иван, моя крестная которая меня крестила в 16 лет, рада была таки, что образумила меня, но я к тому времени уже много, что любила, так вот мою любовь к театру, она и пыталась отбить посещением служб, все полезнее и подальше от греха. Наверное она заблуждалась, но я это точно запомнила.
Плотская любовь - это грех? А как же тогда слова божьи - Плодитесь и размножайтесь
Vi ponimaete bukvaljno prosto do neprilicija. Muzika ona vedj raznaja, ot odnoj cveti rascvetajut - a ot drugoj u korov moloko propadaet. Vi o kakoj muzike???
Angeli pojut vokrug prestola Bozhija golosami svoimi, bez elektro gitari i barabana, toljko golosami... Svjatij Boze, Svatij Krepkij, Svjatij Bessmertnij, slava Tebe! muzika kosmicheskaja toze estj.
Ксюша, ты собираешь баллы банальными вопросами, типа "спросить только ради того что бы ЧТО -НИБУДЬ спросить"
Блин, попрошу админов что бы позволили отстегнуть тебе из моих. По нищете твоей...
Нурик Ержанов Вопрос очень интересный и у верующих по "канонам" на него нет ответа))))
Алёна Ким Пилигрим, совсем не знаете меня, отчего такая оценка к причислению скудоумных, все что угодно, но только не это))) Гляньте на мой рейтинг в ЛК, он безбожно падает, и мне все-равно. Я просто читаю тут вопросы и мне интересна тема тем, что много здесь споров и разногласий, и в это время слушая музыку задалась вопросом, а Вы разве не задумывались над этим?)))
Давид Кулумбеков За заданные вопросы баллы снимают, а не начисляют. И мало надежды, что вопрос получит 10 баллов. Так что здесь нет корысти. Зря вы так.
Нет, не грех, если только не пропагандирует безнравственность и насилие.
Мы с детьми часто играем сценки и песни поём. Что же тут грешного?
Чем навеян такой вопрос? Возможно, вы что-то не правильно поняли.
Ну, тут же опять входит в конфликт церковное и мирское. Хотя: разве в церквях не поют? Разве богослужение с его правилами и порядком проведения не сродни с театром? А ведь в Древней Греции театры были храмами.. . И мистерии были глубоким культом, посвященным богам...