Религия, вера
Бог вездесущ, но Его нет ...(где?) А Вы сами признаёте себя частью Бога?
Бог внутри нас.... следовательно мы сами Боги...
Victoria Ivanova
следовательно нам должны служить,а мы должны наслаждаться.кто же это будет делать?
Перхоть на голове человека, не человек. хотя и часть человека.))
Исаия 57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
В грешниках Бога нет.
Бог, без мнения, вездесущ, при том настолько любит нас, что Его нет там, где Его отвергает свободная воля созданным Им существ, будь то ангелы (падшие) , или люди, находящиеся в грехе. Но и для них Он близок, входя к нам через малое движение раскаявшегося сердца.
Без сомнения, мы призваны быть с Богом, частью Тела Христова (1Кор. 12:27).
часть Бога есть во мне и зовется она Дух, так что тут признавать то что есть???
признавай не признавай а монада божья она же дух человеческий изначально каждому даётся а потом в жизни как уж поведётся.
Канат Касымова
что значит "как поведётся"?
Дух Божий в нас, в природе, в воздухе. А если говорить по простому, интернет, сотовая связь, радиация, bluetoos, всё это невидимое, но оно есть.
"В моем сердце горит божественная искра, и поэтому я не боюсь никого и ничего... " Из мантры.
Бог в нас и мы в Нём.
В мире есть незримый Закон, нарушая который, мы перестем быть "Образом и подобием " Бога.
Бог создает их точно так же, как человек, создающий какую-то машину, они — Его создания: машина эта есть произведение человека, но не он сам. Ты знаешь, что когда человек создает какую-то прекрасную, полезную вещь, то он называет ее своим детищем, своим творением. Так вот! так же обстоит оно и с Богом: мы дети Его, поскольку мы Его творения.
Человек, не будучи в состоянии сделать себя Богом, хочет по крайней мере быть какой-то частью Бога.