нужно совершать действия слова и мысли
противоположные алчности
со временем жадность сойдет на нет!
Религия, вера
Существует ли вакцина против жадности?
Да, конечно.
Развитие сознания, осознание единстава со всем сущим, преходяшесть внешней жизни и, как следствие, претворение щедрости.
суть жадности в эгоизме
вакцина от эгоизма -альтруизм -отдача
в меру должна присутствовать жадность )
вакцина от эгоизма -альтруизм -отдача
в меру должна присутствовать жадность )
бедность или нищета, как вариант раскулачивание пойдет
Света Тупицына
"раскулачивание пойдет" - т.е. раз по скуле, два по скуле и ...пойдет себе жадность бродить по простором интернета ))))))) Ой ...да это ж пандемия начнется! )))
Да. Это - любовь к Богу.
Приходит больной к доктору, спрашивает: Доктор выпишите мне таблеток от жадности и побольше, побоооооольше!!!!
Света Тупицына
И все???!))) Хочу побоооольше, и с продолжением)))) Но как можно бооольшееее!
Не отождествляй себя с вещами. Тело больше одежды, душа выше всего земного.
Света Тупицына
Жадность –это качество или свойство, присущее человеку. Оно не живет отдельно. Куда же её (жадность) определим: к телу или душе?
Есть!
Начните научиться отдавать, не ожидая ничего в замен.
Помогает. Только не сразу.
большинству людей сложно принять на рассмотрение такую перспективу, так как общество с детства навязывало нам то, что преступность, коррупция и ложь — это «естественный порядок вещей» и всегда есть и будут люди, которые хотят насиловать, причинять боль, злоупотреблять своими полномочиями и т. д. Религия создаёт подобные установки разделения людей, через формирование субъективных понятий — «мы» и «они» , «добра» и «зла» , «грешников» и «праведных» , тем самым укореняя в сознании людей фальшивые представления о действительности.
Однако, мало кто задумается о том, что все мы живем в обществе, которое создаёт и поощряет дефицит. Неизбежным результатом этого дефицита является принуждение людей к борьбе за личную выгоду, даже если им приходится обманывать и воровать ради приобретения желаемых благ. Наши исследования выявили то, что дефицит является одной из самых явных причин отклонений в поведении человека, оказывает влияние на людей, как прямым образом, так и следствием возникающих у людей стрессов и неврозов.
просвети себя !
Света Тупицына
"живем в обществе, которое создаёт и поощряет дефицит" – есть два варианта возможных изменений: 1 - изменить общество, 2 – устранить дефицит. Изменить общество задача не из легких и бесполезных. Устранить дефицит можно, но трудно. Кто возьмется за это?
ага! десяток копий того что жалко =)
Света Тупицына
Так ведь и на копии нужно тратиться – жаалкоо! А может лучше жадность на копьё поднимем?!