Религия, вера

К вопросу о милостыне (вн)

Исус сказал - да воздастся имущим и отымется у неимущих,ибо не имеют они ничего оттого что не верят....нахрена кому то чего то давать,если Он потом все отымет?
здесь Христос говорит о Вере . Кто имеет истинную Веру, у того есть всё для спасения души, а кто её не имеет, тому ничто не будет на пользу .
Ольга Калинина
Лучший ответ
если чел не имущь, значит на то воля Божья!
этим Он учит, или наказывает чела.. .
и кто мы такие, что бы вмешиваться в Его проведение и мешать своими подачками Его замыслам....)) )
правда классная позиция, хрен подкопаешься...?)) )
но, что то, сука, толкает на то, что бы дать милостыню и тянет помочь малышам в детском доме и старушке, что в переходе поёт псалмы и замурзанной девчушки, лет 5, что просто смотрит ( её ещё не научили просить...) , но она уже хочет кушать и жить.. .
в общем не наше это дело, что комуто Бог даёт ( не считай чужих денег) , или у кого то заберает ( не исповедимы пути Его) , отвечай за себя и за свои поступки и тебе решать давать милостыню, помагать, или нет.. .
и не заморачиваться, что потом будет и почему....)))
По логике вышеприведённого, лучше отдать самому, чем дождаться пока отнимут.
Denis Elena
духовные богатства
Д.
Денис .
не делай людям добра... сам от добра и погибнешь...
Под неимущими Христос понимает не нищих, а тех кто владеет имуществом, но распоряжается им неправильно. Сказано это было в притче о талантах в осуждение тому, кто зарыл данные ему таланты. В тот момент, когда ты раздумываешь: давать - не давать, - Творец проверяет тебя, а не того, кто вызвал твои сомнения.
Десятину ты должен кому то отдать ибо не заработаешь ты без людей. По вере твоей будет дано.
Стас Петер