Религия, вера
вопрос о милостыне
стоит ли давать милостыню если у самого мало денег? а почему богатые не дают милостыню а бедные должны давать очень бедным ?
Вспомни эти слова когда станешь богатым. Цены тебе не будет.
Mira Alieva
А как он станет богатым, если раздает стартовый капитал? ))
дашь последнее- тут же получишь денежку сам. Это закон
Ирина Бардышева
да ладно!?
Давать милостыню, это что-то для вас стоит, не без этого....
Многие из этих "нищих" состоятельнее вас, за многими стоит преступность, так, что подумай давать или нет.
Ирина Бардышева
преступность?
хочешь, чтобы тебе помогли высшие
сначала помоги низшим
Размер милостыни определяет имеющаяся в наличии сумма. То есть милостыня может быть посильной. Если денег у самого мало, то можно подать маленькую милостыню.
Входящий денежный поток всегда равен исходящему. Поэтому нищий не может стать богатым - он не делает исходящий! Он зациклен на входящем потоке и ожидает еще входящего. Человек, делающий много добрых дел, которые могут быть не приносящими финансов, получит входящий финансовый поток по другому денежному потоку. И это закон. Проверено на себе. Уверен, что об этом написано в библии.
Вспомни бедную вдову. Она дала две лепты, это всё, что было у неё. И Иисус сказал, что она дала больше всех!
Я заметил ошибку в вашем суждении.
"Должны".
никто ничего никому не должен.
Это делается из сугубо личных побуждений помочь или нет.
Или вы даёте или нет.
Потому богатые - богаты, что любят больше деньги, чем людей.
Подобное притягивает подобное это всегда так было.
"Должны".
никто ничего никому не должен.
Или вы даёте или нет.
Никогда не даю убогим, бог подаст.
Ирина Бардышева
что-то не дает он)
Милостыня это милость, она может быть не только деньгами, а в милости нуждаются все и даже богатые Не цени всё деньгами
Кто вам сказал что богатые не дают?
Люди дают милостыню когда чувствуют необходимость.
Хватит тупеть в ответах и по жизни всех обобщая..
да стоит. кто сказал что все богатые на дают?