Религия, вера
еще один вопрос о милостыне .?(вн)
вы подаете милостыню женщинам айзербайжанкам (не знаю точнее их национальность) которые с маленькими детьми сидят на картонке на земле.Да?Нет?Почему?
Это таджикские цыгане. Вопросом на вопрос: вы цыганам подаёте? Почему?
Не подаю, потому что утром вижу, как по району внедорожник разъезжает и этих женщин с детьми и картонками по определенным местам развозит, а вечером забирает.
Если человеку действительно нужны деньги, он ищет работу. Я раньше давал им деньги, теперь я жертвую свои деньги только для мечети и тем беднякам, кого я лично знаю.
это цыгане... скорее всего... не подаю... когда-то в студенческие годы мои одна цыганка мне рассказала, что у них по чем...
Нет конечно. Где отцы их детей, которые обязаны кормить своих жен?
в писании говорится, мол подай если просят, а с другой стороны, если нищий, значит на то воля Божья, значит этим Бог чему то учит человека и кто я такой, что бы вмешиваться в Его проведение...)) )
только это далеко не нищие, особенно если попрощайничают в центральных ( злачных ) местах..)) )
нет, не подаю!
не верю!
блин, как то по Станиславски получилось...)))
нет, не подаю!
не верю!
Подаю иногда. Когда-то подала им пакет детских вещей, оставшихся от своего ребёнка - взяли (правда это не в Москве было) . Святые отцы говорят, что милостыня должна запотеть в твое руке, т. е. подавать её не бездумно (автоматически) , слушая своё сердце.
Нет. Не внушают доверие
Нет и не собираюсь.
Нет.. Это их бизнесс. Я лючше собаке куплю и дам сосиску. Человек может себе заработать на еду.
нет. потому что не понимаю, зачем приезжать из другой страны, чтобы так сидеть. не понимаю зачем мучить детей, сидя с ними на морозе (если это конечно их дети). и почему они не идут работать???
Нет. И вам не советую. Посмотрите, я написал историю из жизни в вашем предыдущем подобном вопросе.