Религия, вера
меня всегда интересовал этот вопрос...про библию вот послушайте...
насколько я понимаю библию не один раз сели и написали...был завет ветхий, новый завет, там описаны библейские (как это точно не помню) сказания, о многом...но кем она писалась и когда и пишется ли? ведь две тысячи лет срок порядочный, не могла же религия остановится...я не понимаю просто что то не так...что то нелогично...
Писали 40 мужчин на протяжении 1600 лет. С 1513г. до н. э по 98г. н. э.
не все так просто ...библия списана с еще бролее древней книги.. . кто автор не известно, это как учебное пособие для людей ...хотя во многом спорное
причем обычными чувачками не особо грамотными, прикинь, ничем не примечательные личности ее составляли несколько сот лет, и все равно кучу ляпов наделали
Все религии искаженно списаны с проторелигии, включая библю.
Писались в средние века одновременно фальсифицируя историю античности.
Ветхий завет не был списан. Он - сочинение 5-6 веков, не имеющее
ничего общего с реальной историей. Приобщен к библии в 6-7 веке.
Наиболее приближен к оригиналу текст Евангелия.
писалась жрецами, чтобы легче пасти народы
Библия составлялась из многих древних источников, подгоняемых к задачам составителей, которые относятся к властям мира сего.
библия писалась на протяжении 1600 лет, и писали ее 40 человек, а когда читаешь, то ощущения что написана одним человеком, стиль один, как в письме, будто пишет один человек, потому что люди писали под диктовку Бога, библия Богодухновенна!
советую прочитать книгу - Джош макдауэлла " Неоспоримые свидетельства"
Она постоянно совершенствуется на злобу дня !
В США исчезло упоминание о Содоме и Гоморре - нарушает права педерастов !
Исчезла роль евреев в распятии Христа - не возбуждать антисемитские настроения !
В общем, надо следить за тенденциями в обществе, чтоб было чинно и благородно в твоём поведении !
Многими людьми богодухновенно писалась Библия. А сейчас не пишется. Все, что нужно для нас уже есть.
Библию писали люди на протяжение веков от пастухов до царей
Написана людьми, продиктована Духом Святым.
Многие апостолы были простыми рыбаками.
Откуда у них было столько премудрости?
Многие апостолы были простыми рыбаками.
Откуда у них было столько премудрости?
какая разница, когда, кем, она приносила и приносит пользу людям.
да ведь она писалась напротяжении 1500 ( ! ) лет и авторов более 40,они писали будучи движимы Духом Святым ( Библия, 2 посл. Петра 1 гл. 21 ст. ), в смысле людей, более 40 человек
da,Bibliia pisalas' mnogo let raznimi ludmi iz raznih epoh. no avtorom Biblii iavliaetsia sam Bog,On vdohnovlial etih ludei na ee napisanie. religiia na etom ne ostanovilas',tak kak Bibliia sama po sebe ne iavliaetsia religiei,ona vsego lish' pokaziaet ludiam istinu. A esli vi sprashivaete pochemu ona bolshe ne pishetsia, naverno potomu chto v nei napisano dotatochno dlia togo chtobi chelovek nashel Boga i nichego bolshe dobavit' ne nugno...