Религия, вера
Вопрос по Библии
Я прочитал библию и знаете, что то я не нашел там места в котором написано что нужно убивать миллионы людей с другой верой и насильно впихивать свою. По этому назрел вопрос - может я не ту библию читал. Если так, то скажите пожалуйста в какой версии библии написано то, чем веками руководствовались христиане для убийства людей. Что то вроде Библия 2.0 Голд Эдишн может существует?
В Библии нет указания убивать других по причине инакомыслия. Зато в ней написано, что не каждый называющий себя христианином, будет таковым и признан Богом.,
Люди, которые называют себя христианами не всегда ими являются. У нас в детстве была такая шутка - завернуть в конфетный фантик кусок пластилина. С виду и по названию - конфетка, а на деле - гадость.
Александр Ануфриев
То есть вы хотите сказать что христиане которые жили скажем тысячу лет назад были не настоящими, а современные люди уже поняли истинную суть бога?
Библией христиане руководствоваться стали только с Лютера. Да и то - до сих пор двигаются по инерции...
А зачем старались-то?.. Зашли бы в ближайшую церковь, вам бы там батюшка в трех словах и объяснил бы...
Юлия Зарапова
И чё не покусал бы...крутооо.
Абсолютно верно. Есть один ответ: Матфея 26:52 - "Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"
Там не написано что надо убивать людей другой веры. Те, народы которых велел истребить Бог в древности, не просто поклонялись другому богу. Они приносили человеческие жертвоприношения, совершали сексуальные оргии, в том числе насиловали как мужчин так и женщин. Оставь их Бог, возможно они истребили бы все вокруг.
Александр Ануфриев
Где доказательства? Нука как ты мне докажешь что Русские проводили жертвоприношения и насиловали всех подряд?
Фигово читал! А как же ветхий завет, когда бог приказывал евреям убивать целые народы? Более 100 народов было убито по воле бога. При чем, убивали не только взрослых людей, а и детей, скот и всю остальную живность.
Или потрясающая история, когда бог приказал оставить в живых только 30 девственниц. Ну, во-первых, сразу возникает вопрос, как они определяли, девственница это или нет. Заглядывали всем под юбку? А во-вторых, 14 девственниц были принесены в ложе божье, то есть, в жертву.
Вы читали и всего этого не видели?? ? Удивительно...
Александр Ануфриев
Ладно, ты прав, я ее не читал. Я развожу религиозный срач ^_^
может библию для детей? а после исхода, богу ну лень было общаться с филистимлянами! ведь он мог им внушить шо это не их земля а колена израилева? дак нет пришлось вести долгую войну сначала за вход, потом за удержание! а всё из-за того шо бог избрал себе в любимчики один народ! а остальные - гоий прах земной! вот отсель и войны!
Духовенство христианского мира более достойно порицания за кровопролитие, чем вожди других религий. Почему? Потому что оно, кроме того, что взяло на себя имя Бога, взяло на себя и имя Христа. Этим оно обязалось следовать учениям Иисуса (Иоанна 15:10—14). Однако оно не следует этим учениям, навлекая таким образом большой позор как на Бога, так и на Христа. Духовенство ответственно за пролитие крови непосредственно и косвенно. Непосредственно, например, в связи с крестовыми походами, другими религиозными войнами, инквизициями и преследованиями, а косвенно — так как прощало войны, в которых члены церквей убивали своих ближних из других стран. Например, с XI по XIII столетие духовенство христианского мира дало ход крестовым походам. Это привело к ужаснейшему кровопролитию и мародерству во имя Бога и Христа. Сотни тысяч были убиты. Крестовые походы также стоили жизни тысячам детей, которые в 1212 году последовали призыву участвовать в крестовом походе детей. В XIII веке римско-католическая церковь официально санкционировала следующий позорящий Бога ужас — инквизицию. Она началась в Европе, распространилась по всему американскому континенту и длилась шестьсот лет. Основоположником и покровителем этого кровавого мероприятия по мучению и уничтожению всех, кто не был согласен с церковью, было папство. Хотя церковь преследовала некатоликов уже до этого, но инквизиция намного перекрыла соделанное прежде. Церковь несет ответственность за преследование евреев, за инквизицию, за избиение тысяч еретиков, за вновь введенные пытки в Европе в качестве части судебного процесса.. . Папы назначали и даже свергали императоров, требовали от них, чтобы они навязывали своим подданным христианство под угрозой пыток и смерти.. . Цена евангельской вести была страшной» . Единственное «преступление» некоторых, кого убивали, состояло в том, что они обладали Библией.
Читай коран! Там все это написано!...
Александр Ануфриев
Коран для Мусульман. А я спросил про Христиан. Мусульмане за свою историю убили ничтожно малое число по сравнению с Христианами.
человек не обязан читать библию_такого обязательства нет/ поклонники сами решают как бесноватса
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Исх. 32:27-28
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исх. 32:27-28
Когда это Христиане убивали миллионы людей? И по поводу убийства и войн, прочтите (ЕЩЕ РАЗ) Книгу Иисуса Навина, даже не очень внимательно, а если очень внимательно то еще лучше. Перед чтением Библии молитесь что бы Господь снял с вас пелену а еще лучше воспользуйтесь опытом святых и почитайте толкования, проверяя своё понимание.. в одну руку Библию в другую Предание, Предания не имеет другого источника, так же как и Библии источник один-Дух Святой
1.19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
1.20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
1.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 1 Пет 1, 10.
Юлия Зарапова
http://otvet.mail.ru/question/79068774/
Действующие по плоти всегда склоняются к насилию, даже если называются христианами и даже под патронатом Папы римского. Чем больше власти, тем больше развращенности.
А в Библии такого и нет. Христиане никогда насильно не навязывали свою веру другим, крестовые походы и тп - организовывала отступническая церковь.
Александр Ануфриев
Признайся, что ты курил перед тем как написать этот пост?
Библия 2.0 Голд Эдишн существует, - в головах христиан (РВ тому свидетель).
Сергей Сихвардт
http://otvet.mail.ru/question/80616418/