Религия, вера

Вопрос про библию.

Люди которые признают Библию и все что в ней написано за истину ответь мне пожалуйста на этот вопрос. Все Вы выступаете против проституции и сутенерства- это конечно правильно. Но как Вы прокоментируете эти слова из Библии, когда Авраам отдал свою жену Египетскому царю- Ветхий Завет, глава 12: «Когда же он (Авраам) приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя»
«И Аврааму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды»
испугался...
Раушан Бейсенбекова
Лучший ответ
это подтверждает истинность Библии, люди ставшие святыми были обычными людьми со своими пороками и слабостями
Иришка ...<>.....
Бог не одобрил поступок Авраама.
Ольга Унгур
Авраам, мир Ему, был вынужден .Он в своей жизни только 2 раза обманывал. Но Создатель сделал Его Другом Себе.
Во первых, не отдал, а попросил называться не женой а сестрой. Это совсем другое действие. Он прекрасно знал нравы той местности в те времена и понимал, что его могут элементарно убить, чтобы забрать жену себе.

Во вторых, он сделал это, не учитывая, что Бог может его защитить, как делал это и в других случаях. То есть, сделал это от некоторого недостатка веры.
Я ожидал другой цитаты, эх... Правда, в Библии есть кое-что поближе к твоей теме. Мне странно: как эти цитаты конфликтуют с постановкой вопроса? При чем тут сутенерство?
Во первых в Египте не было царей, а были фараоны, а в то время фараоном был Сенусерт, который влюбился в Сару и женился на ней, а в замен фараон отдал свою дочь Агарь замуж за Авраама, которая родила Аврааму Ишмаэля. Через год фараон узнав что Сара жена Авраама а не вовсе не сестра, отпустил ее домой с подарками . Вы Йосифа Флавия почитайте, там он описывает эти события более подробно, или в еврейской книге Берешит или Брейшит как некоторые называют, с которой и сделан перевод книги Бытие, но о том что Агарь дочь фараона, тупо пропустили.
Мне кажется, речь идёт о лжи ради спасения, что она имеет место быть!...
И так все понятно написано. Аврам испугался.