Религия, вера
Кто изначально придумал, привнес в земную жизнь, понятия Добро и Зло – Бог или человек?
Человек. Обе эти штуковины — Добро и Зло — продукт очень высшей нервной деятельности.
Человек. Всё это человек. Он создал понятия о добре и зле, и сотворил бога.
это два полюса = дество и взрослость человесества.. .
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда
я не знаю таких понятий
....понятия - Бог, а вот пользуется ими человек.... обычно по своему усмотрению....: -)
Для Бога нет никаких понятий, в отличие от человека...
Бог, у него ведь в Эдеме было дерево познания добра и зла
Само как то сформировалось.... Просто человек дал этому название и всё....
наверно все таки человек.. . Бог наверно и не предполагал что мы придумаем такую культуру, науку, экономику! Он просто дал нам жизнь и свободную волю)))
Суть в том, что существует разница между понятиями Добро и Зло - и Хорошо и плохо. Бог наделил всех своих разумных творений пониманием, что хорошо - это послушание Ему, (что логично, справедливо и единственно мудро, то есть, это Добро) , соответственно, ясно, что непослушание Творцу - это Зло, и это плохо. Разумеется сам Бог зла не создавал, и никогда не учил тому, что зло, - это Хорошо. Другой вопрос, где в наше время людям найти знания о Божьих нормах, ведь сейчас у каждого "своя правда". А знания эти являются жизненно важными и находятся в слове Бога Библии. Если у вас есть желание узнать чему Библия учит на самом деле, я буду рада в этом помочь.